«МЕТАЛЛИСТ» – «ИЛЬИЧЕВЕЦ» МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ 0:1

В 6-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» принимал «Ильичевец».

21 августа. 15.30. пгт. Комсомольское. +29 градусов.

«Металлист»: Жданков, Подкопай, Кобзистый, Литвяк, Селин(к), Джире, Бутенко, Барилко, Лозовой, Поступаленко, Яхно

Запас: Денчук, Гвоздык, Михальченко, Загинайлов, Вирт, Цвик, Коваль

Тренер: Сергей Ралюченко

«Ильичевец»: Ершов, Доценко, Романов, Ильев, Тищенко, Чахотин, Скоблов(к),Ксендз, Ольхович, Отрок, Гайдаш

Запас: Товт, Западня, Иванов, Швец, Тропин, Григорик, Черний

Тренер: Владимир Атаманюк

Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)

Ассистенты: Сергей Беккер и Александр Луценко (Харьков)

4-й арбитр: Контсантин Труханов (Харьков)

Делегат ФФУ: Владимир Фощий (Черкассы)

Гол: Скоблов (27)

В первые минуты игра больше проходит в центре поля, а основные моменты были созданы у ворот харьковчан.

На 13-й минуте Ольхович слева навесил на линию вратарской и Гайдаш бил метров с 5 — мяч прошел мимо ворот.

Через минуту дальним ударом пытался поразить ворота Чахотин — Жданков парировал.

На 27-й минуте Ксендз бил с 25 метров, мяч зацепил одного из защитников и, после рикошета, первым на мяче оказался Скоблов. Выскочив 1 на 1, он обыграл Жданкова и закатил мяч в ворота.

На 31-й минуте Ксендз получил желтую карточку

На 33-й минуте получившего небольшое повреждение Селина заменил Цвык.

На 36-й минуте предупреждение получил Тищенко.

На 64-й минуте замена у хозяев. Подкопай — Гвоздык

На 54-й минуте вместо Джире вышел Коваль

На 46-й минуте вместо Яхно вышел Загинайлов

На 53-й минуте Загинайлов получил желтую карточку. Его примеру последовал Кобзистый, на 58-й минуте

На 54-й минуте предупреждение получил Доценко.

На 66-й минуте замена у гостей. Ольхович — Черний

На 67-й минуте Цвык вышел 1 на 1 в 8 метрах от линии ворот, но пробил мимо штанги

На 70-й минуте замена у гостей. Отрок — Тропин

На 78-й минуте Гайдаш получил желтую карточку

На 83-й минуте Бутенко получил желтую карточку

Во втором тайме «Металлист» имел ощутимое преимущество, моменты были у Загинайлова, ряда других игроков, но, к сожалению, счёт матча остался неизменным, 0:1