«ДИНАМО» — «МЕТАЛЛИСТ» МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ 4:1

В 3-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» принимало харьковский «Металлист».

1 августа. 17.00. пос. Чапаевка. +27 градусов.

Арбитр: Игорь Покидько (Полтава)

Ассистенты: Геннадий Бич (Киев), Владимир Пушенко (оба — Киев)

Резервный арбитр: Александр Москаленко (Киев)

Делегат ФФУ: Николай Митровский (Ужгород)

«Динамо»: Рыбка (Кичак 46), Пинчук (Полищук 46), Допилка(к), Хачериди, Федорив (Погребняк 75), Темиле, Дедечко, Зозуля (Макаренко 70), Окодува (Сокуренко 78), Верпаковскис (Билала 57), Ярмоленко (Чаус 46)

Запас:

Тренер: Владимир Мунтян

«Металлист»: Жданков, Бутенко (Гвоздык 68), Бабич (Подкопай 61), Литвяк, Селин (Кобзистый 72), Стеценко, Курилов(к) (Цвык 46), Барилко (Горожанский 77), Загинайлов, Поступаленко, Лозовой (Михальченко 76)

Запас: Леонидов

Тренер: Сергей Ралюченко

Предупреждения: Зозуля 13

Голы: Ярмоленко 3, Зозуля 60, 67, Стеценко(аг) 90+1 — Курилов 8

На 3-й минуте Верпаковскис с левого фланга прострелил, и Ярмоленко у ближней штанги замкнул этот прострел. 1:0

На 8-й минуте Барилко подал угловой, и Курилов сравнял счёт! 1:1

На 19-й минуте лучший игрок первого тайма, Ярмоленко, с 8-ми метров бил в угол, но выручил Жданков.

На 23-й минуте Верпаковскис едва не вышел 1 на 1, но его опередил кипер.

Встреча проходит с преимуществом хозяев, большинство атак которых строится через правый фланг, где играет Верпаковскис. Ему активно помогает Окодува, «напрягая» Евгения Селина.

В перерыве в составе «Динамо» произошло 3 замены. Вместо Рыбки на поле вышел Кичак. Вместо Пинчука — Полищук, Ярмоленко — Чаус. В составе «Металлиста» Курилова заменил Цвык. Капитанская повязка перешла к Селину.

На 52-й минуте Дедечко с линии вратарской попал в штангу.

На 57-й минуте вместо Верпаковскиса на поле появился Билала.

На 60-й минуте в результате контратаки правым флангом в 8-ми метрах перед воротами оказался Зозуля. Удар в дальний угол — 2:1

На 61-й минуте вместо Бабича на поле вышел Подкопай.

На 67-й минуте Окодува совершил проход по правому флангу, прострелил, и Зозуля оформил дубль. 3:1

На 68-й минуте вместо Бутенко вышел Гвоздык.

На 70-й минуте на поле появился Макаренко. Он заменил героя матча, Зозулю.

На 72-й минуте Кобзистый заменил Селина. Капитанская повязка перешла к Поступаленко.

Череда замен. 75-я минута Федорив — Погребняк. 76-я минута Лозовой — Михальченко. 77-я минута Барилко — Горожанский. 78-я минута Окодува — Сокуренко

На 80-й минуте случился едва ли не первый наш момент во втором тайме, Стеценко бил с 12-ти метров — мяч разминулся со штангой.

Уже в добавленное время, после прострела Темиле справа, Стеценко, пытаясь выбить мяч на угловой, срезал его в свои ворота. 4:1