«МЕТАЛЛИСТ» – «ТАВРИЯ» МОЛОДЕЖНЫЕ СОСТАВЫ 1:1

Во 2-м туре молодежного чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» принимал симферопольскую «Таврию».

29 июля. 15.00. Пгт Комсомольское. +25 градусов. 200 зрителей

Арбитр: Вадим Нестеренко (Донецк)

Ассистенты: Сергей Букреев, Виктор Сусло (оба — Харьков)

Резервный арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Делегат ФФУ: Анатолий Самгин (Антрацит)

«Металлист»: Жданков, Подкопай, Бабич, Литвяк, Селин, Курилов Ал-й (к) (Гвоздык 46), Стеценко (Горожанский 53), Лозовой, Загинайлов (Михальченко 12), Поступаленко, Цвык (Гранкин 63)

Запас: Леонидов, Кобзистый, Вирт

Тренер: Сергей Ралюченко

«Таврия»: Бандура, Марчуков, Семенов (Попов 79), Линев, Хаблов (к), Ференчак (Липяк 46), Давыдов, Артеменко (Гайдаш 46), Синичкин (Курилов Ал-др 46), Серый (Александров 61), Коробка (Белевцев 46)

Запас: Мачуга

Тренер: Валерий Петров

Голы: Поступаленко 5 — Курилов 73

Предупреждения: Артеменко 10, Хаблов 45+1, Линев 87 — Гранкин 88

На 5-й минуте Антон Поступаленко вышел 1 на 1 с кипером соперника. Первый удар Бандура отразил, но со второй попытки Антон открыл счёт. 1:0

Первый тайм проходил с ощутимым преимуществом «Металлиста». Особо выделялся автор первого гола. Он вносил остроту в действия харьковчан и несколько раз был близок к тому, чтобы увеличить счет. Но удары Антона цели не достигали, а партнеры не успевали помочь в завершающей стадии атак.

Гости действовали довольно грубо, часто используя недозволенные приемы. Так, уже в самом начале тайма получил травму Загинайлов, вместо которого на поле появился Михальченко.

На 38-й минуте вратарь «Металлиста» Жданков, отводя угрозу от своих ворот, сделал неожиданный пас находившемуся неподалеку игроку «Таврии» Ференчаку. К счастью для хозяев поля, гость таким «подарком» воспользоваться не сумел — его удар пришелся мимо ворот.

На 43-й минуте нападающий «Металлиста» Евгений Цвык был сбит в штрафной площади «Таврии». Пенальти. Алексей Курилов с «точки» пробил в перекладину.

После перерыва в составе «Металлиста» произошла замена. Вместо Курилова на поле появился Гвоздык. Капитанскую повязку Алексей передал Селину.

У «Таврии» сменилась треть состава: вместо Коробки на поле вышел Белевцев, вместо Синичкина — Александр Курилов, Ференчака заменил Липяк, а Артеменко — Гайдаш.

«Металлист» по-прежнему владел преимуществом, создавалось много моментов, но забить форварды харьковской команды не могли.

На 57-й минуте острый момент создала «Таврия»: нападающий симферопольцев Сергей Серый, обойдя на левом фланге двух харьковских футболистов, пробил опасно низом. Жданков не без труда у линии ворот мяч забрал.

На 73-й минуте в ситуации, не предвещавшей опасности, Бабич неосмотрительно отдавал мяч своему киперу, но Александр Курилов, ускорившись, перехватил пас и сравнял счёт — 1:1.

На 78-й минуте отличный момент вывести «Металлист» вперед имел Поступаленко. Подкопай с правого фланга сделал хороший навес в штрафную, но мяч после несильного удара Антона головой стал легкой добычей Бандуры.

В последней пятиминутке харьковчане сбились на навал, но изменить счет не смогли. Ничья 1:1.