«Металлист» — «Крылья Советов». 2:0. Стенограмма матча.

Турция, Белек. Стадион «Arcadia». Начало матча в 15-00.

«Металлист»: Бажан, Фининьо (Пшеничных 81), Папа (Шелаев 81), Березовчук, Бордиян (Будник 81), Валяев (Слюсар 74), Олейник (Антонов 65), Эдмар (Путивцев 79), Рыкун (Лысенко 70), Джексон (Поступаленко 79), Девич (Буркхардт 81)

Голы: Девич 49, с пен, Антонов 66
90′ — Матч окончен
85′ — Шелаев пробивал с острого угла — кипер поймал мяч
82′ — Вместо Девича вышел Буркхардт
82′ — Вместо Бордияна вышел Будник
82′ — Вместо Фининьо вышел Пшеничных
82′ — Вместо Папы вышел Шелаев
80′ — С поля ушел Эдмар , а появился Поступаленко
80′ — С поля ушел Джексон, а появился Путивцев
79′ — Лысенко чуть не успел к отличному пасу Антонова
76′ — Бордиян навесил на Девича — его удар заблокировали
74′ — — Слюсар заменил Валяева
70′ — Тут же вместо него на поле появился Лысенко
70′ — -Рыкун получил желтую карточку за фол в центре поля
66′ — — Антонов получил мяч в штрафной. Первый удар заблокировали защитники, а после рикошета он выскочил на свидание с кипером и переиграл его — 2:0
65′ — Антонов вышел на поле вместо Олейника
62′ — Фининьо и Эдмар на фланге закрутили «карусель» — прострел в центр поля не нашел никого из партнеров
57′ — И снова Девич. На этот раз вратарь отбил удар Марко
55′ — Девич бил с линии штрафной — мимо
51′ — Девич вошел в штрафную, обыграл защитника, затем обыграл вратаря, но замешкался. Отыграл на Джексона — его удар заблокировали
49′ — — Девич открывает счет ударом с точки!
48′ — Контратака. Джексон разогнался и сыграл на фланг на Рыкуна, тот ворвался в штрафную и прострелил — мяч попал в руку защитнику. Пенальти!
46′ — Начался второй тайм
45′ — Перерыв
44′ — — Девич получил желтую карточку за споры с арбитром
43′ — Джексон обыгрался с Рыкуном, вышел один на один и забил, но — офсайд…
40′ — Бажан уверенно играет, не давая шансов соперникам
37′ — Олейник заработал штрафной (заодно, соперник заработал карточку). Джексон пробил — выше
35′ — — Валяев получил предупреждение за фол в центре поля
30′ — Защитники «Металлиста» пока что практически не дают шансов соперникам, те ограничиваются дальними ударами
29′ — Олейник перед штрафной обыграл оппонента, отдал на Девича, тот пробил — вратарь поймал мяч
26′ — Эдмар бил с острого угла — мимо
24′ — Соперник ответил неплохим дальним ударом — выше
20′ — Рыкун бил с линии штрафной — вратарь парировал
18′ — Девич врывался в штрафную, его заблокировали.
16′ — Джексон принял мяч, подбросил и, как в пляжном футболе, пробил — рядом со штангой
15′ — Капитан «Металлиста» в сегодняшнем матче — Эдмар.
14′ — Девича «уронили» на фланге, но судья посчитал, что фола не было
11′ — Бажан нейтрализовал опасный выход форварда соперника, вовремя выйдя из штрафной
6′ — Олейник заработал штрафной. Джексон бил — выше
5′ — С стартового свистка за матчем наблюда.т представители «Карпат», делегация которых сегодня еще более полна, нежели обычно
2′ — Защитник Крыльев Советов получил предупреждение за откидку мяча