«МЕТАЛЛИСТ» — «ВОТРАНС-ЛСТМ» (ЛУЦК) – 6:0

Как мы уже сообщали, сегодня «смешанный» состав проводил спарринг с местным клубом «Вотранс-ЛТСМ» из города (Луцк). Как уже стало известно в последний момент, в старт попала и добрая половина основного состава команды…

«Металлист»: Горяинов – Папа, Даниэль, Конюшенко, Бордиян, Слюсар, Валяев, Девич, Джире, Фомин, Джексон.

На протяжении всего первого тайма харьковчане уверенно контролировали игру. Соперники же лишь изредка переходили на половину поля «Металлиста». Немного не везло Девичу, который в первом тайме не смог реализовать огромное количество моментов в голы. Между тем, ему на помощь пришёл Руслан Фомин, который удачно замкнул подачу Виталия Бордияна.

Снова «Металлист» начал наступать на ворота команды, которая является участником чемпионата Волыни. Девич ежеминутно угрожал воротам «Вотранса-ЛСТМ», но снова забить ему не удавалось. Валентин Слюсар проявил инициативу и метров с 10-ти прострелил по воротам соперника – гол. В конце первого тайма Руслан Фомин головой замкнул навесную передачу в ворота луцкой команды, и на перерыв команды ушли при счете 3:0.

Во втором тайме состав «Металлиста» полностью изменился. На поле вышли: Бажан – Курилов, Бабич, Селин, Тришович, Поступаленко, Рыкун, Барилко, Ребенок, Зезе.

Второй тайм также не стал исключением. Харьковчане не оставили ни единого шанса своим соперникам, и в итоге 45-минутки – два выхода один на один Павла Ребенка и удачное завершение действий Алексея Курилова превратились в окончательный счёт матча – 6:0.

Голы: 1-0 Фомин, 2-0 Слюсар, 3-0 Фомин, 4-0 Ребенок, 5-0 Ребенок, 6-0 Курилов.