ВЛАДИМИР БЕССОНОВ: «МЕТАЛЛИСТ» – ДОБРОТНАЯ КОМАНДА»

Владимир Бессонов, главный тренер ФК «Харьков»:

— Жалко. Футбольный клуб «Харьков» вылетит или не вылетит – такое дело. Еще два тура. Будем бороться. Я сегодня увидел другое – уничтожение не харьковского клуба, украинского футбола. И мне до слез обидно, что мы на это смотрим открытыми глазами и ничего не делаем. Это не первая игра – любой тур возьмите. Вот это обидно. Поэтому что комментировать? «Металлист» – добротная команда. Они бы нас и так обыграли, если б мы дали. Но когда сюда влезают другие люди – нечего комментировать. Вы это прекрасно знаете, прекрасно видите.

— Каким образом, как Вы считаете, можно остановить, прекратить это убийство, уничтожение украинского футбола, чтобы мы не наблюдали такие вещи, как сегодня?
— Я на этот вопрос не могу ответить – я не федерация футбола. На самом деле, уничтожаются не клубы – футбол. Работать не хочется. Поверьте, я всю жизнь в футболе, а сейчас работать не хочется, потому что та работа, которая проводится, идет насмарку. Я не говорю о силе команд, еще раз повторяю: «Металлист» и так бы нас обыграл. Примеров много на Западе, в Италии, например, да в любой европейской стране. Пожизненно убрали человека, и его нет. Он не может. Мы же не говорим, что он подсуживает. Не может он судить. Так давайте убирать таких.

— А достаточно ли будет тех, кто останется?
— Есть же судейская коллегия, есть школа, насколько я знаю, в которой учат судей. Нужно вовлекать их.

-У вас четыре человека не будут играть в следующем матче. Есть, кем их заменить?
— Играть будем. Кто это будет, кто готов, кто не готов… Я никогда не жаловался и жаловаться не буду.