Резервный арбитр – Сергей Скирда (Харьков)

«Металлист»: Жданков, Бутенко, Курилов (к), Стеценко, Селин, Костюк, Лазаревски, Барилко (Лозовой, 82), Ребенок (Коваль, 63), Поступаленко (Светличный, 46), Давыдов (Середа, 85).

ФК «Харьков»: Ходанович, Федота (Мурга, 60), Карамушка, Афанасьев (к), Паламарчук, Сирык, Яворский, Гринченко (Процюк, 52), Скляр (Кравченко, 57), Нагинайлов, Жеребцов.

Запасные: Швайченко, Ольхович, Тарасов, Спивак.

Тренер: Роман Пец.

Голы: Костюк (43), Ребенок (56), Жеребцов (74).

Предупреждения: Бутенко 30, Стеценко 61 – Сирык 21, Нагинайлов 54, Скляр 55, Паламарчук 71

Удаление: Паламарчук 84, второе предупреждение.

Матч двух харьковских команд выдался насыщенным и богатым на опасные моменты. Команды начали без разведки и уже в начале встречи провели ряд небезопасных рейдов в стан противника. Игроки «Металлиста» усилиями Сергея Барилко держали напряжение на правом фланге атаки. В свою очередь, футболисты ФК «Харьков» старались отвечать острыми выпадами. На 7-й минуте Гринченко прицельно бил из-за пределов штрафной площади в правую от себя «девятку» — мимо. На 14-й минуте Барилко на правом фланге прокинул сам себе мяч на ход, затем ударил вдоль ворот, но никто из его партнеров не поспешил замкнуть опасный прострел. Аналогичная атака «горожан» с участием и поперечным ударом Жеребцова закончилась угловым ударом, который также не был материализован в гол.

Во второй половине первого тайма «Металлист» провел серию атак, каждая из которых могла закончиться взятием ворот, но произошло это только однажды, на 43-й минуте. Штрафной удар метров с 27-ми, назначенный за снос Сергея Давыдова, четко исполнил Сергей Костюк – 1:0.

Первые минуты второго тайма прошли под диктовку футболистов «Металлиста». И усилия подопечных Сергея Ралюченко увенчались очередным успехом на 56-й минуте. Творцом второго гола в ворота ФК «Харьков» стал Павел Ребенок. Сначала он заработал угловой на левом фланге, а потом после подачи стандарта Сергеем Барилко и сутолоки у ворот сам же и замкнул прострел после рикошета от кулаков кипера «горожан» – 2:0.

За 20 минут до конца встречи подопечные Романа Пеца активизировались и вскоре отметились результативным ударом. Лучший бомбардир команды Виталий Жеребцов при контратаке получил мяч в середине поля и прошел с ним вперед, потом отдал пас двигавшемуся с ним параллельным курсом Нагинайлову, и Родион точно ударил в левый нижний угол – 2:1.

Футболисты ФК «Харьков» продолжали нагнетать обстановку вблизи ворот Дмитрия Жданкова, но мяч летел то в поперечину ворот, то мимо. Реальную возможность изменить счет упустили и игроки «Металлиста». На последней минуте матча, когда Роман Бутенко с района 11-метровой отметки бил в правый нижний угол, мяч попал в ногу вратаря.