30-й тур. ФК Харьков — Металлист, 1-2. Пресс-Конференция. Гости


Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»

Ну что сказать, это почти тренировочная игра. Много молодежи вышло и у нас, и у соперника. Мотивации у игроков практически не было, все хотели отдыхать. Не могу сказать, что доволен игрой, но мы посмотрели молодых в деле, могут ли они усилить нашу игру. Кто-то неплохо сыграл… Теперь надо собирать команду, всех травмированных, которые не играли. Сегодня у нас человека 3 играли, которые играют в основном составе. Сейчас главное — чтобы команда отдохнула и подготовилась к следующему сезону

— Какие планы по подготовке к новому сезону?

— С 23-го, предварительно, будем готовиться около Львова на базе моей школы. Поля там хорошие, отель рядом есть, наверное, туда и поедем. К тому же, климат там не такой жаркий, а ведь это уже будет июнь. Мы традиционно ездим в те края, раньше это был Трускавец, а сейчас решили немного ближе.

— Какие изменения в составе планируются?

— Минимальные. Кто-то уйдет на трансфер. Основное для нас сегодня — добрать людей. Вы видите — у нас выпали пара игроков и нам тяжело. Хорошо, что Бог нас миловал и мы почти весь год играли одним составом. Но смена будет, я разговаривал с президентом и, надеюсь, что минимум 5-6 человек придут.

— Что сказал Жажа после посещения колонии?

— Я думаю он сам не из слабого района Бразилии и не удивился…

— Есть ли среди игроков Харькова интересующие Вас игроки? Быть может, Рибейро?

— Рибейро просто с нами тренируется, он попросился к нам, чтобы поддерживать форму. Пока смотрим на него…

— А из тех, кто играл сегодня?

— Знаете, сегодня такая игра была, что я ничего не увидел… Молодежь неплохая вышла, но понимаете, у нас своя молодежь есть. Всё зависит от того, какие цели ставит команда. Для серьезных задач их пока мало, а просто играть в Высшей лиге…

— И как вам молодежь «Металлиста»?

— Всё зависит только от них. Моментами они неплохо играли, но игра, которая психологически не давит — это другая игра, а в серьезной всё не так просто…