23-й тур. Металлист — Карпаты. Пресс-Конференция. Хозяева


Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист»

– Игра в Мариуполе забрала у нас много сил. Но всё равно, имея такое преимущество, надо, конечно, доводить игру до победы. Кроме начала, которое мы провалили («Карпаты» забили, еще момент был…), команда в основном оборонялась. Если мы не можем такую оборону разрушить, то… Еще раз повторю, нам нужен хороший нападающий таранного типа — без него будет тяжело. С ФК «Харьков», со «Львовом» — вся команда в штрафной площадке. Ребята старались, серьезных претензий у меня нет. Что смогли – сделали. У нас был очень напряженный график, и он будет продолжаться. Не дотянули мы…

– Обрадович и Майдана по ходу матча поменялись позициями. Это их инициатива?

– Нет, я поменял расстановку. Вы видели, Кополовец терроризировал Майдану, Джонатан не успевал за ним. Обрадович просто быстрее, потому мы поменяли их местами.

– Появились замены, большое количество равноценных игроков. Теперь тяжелее выбирать стартовый состав?

– Еще раз говорю, у нас существует проблема хорошего форварда. Думаю, был бы сегодня нападающий… Марко хороший футболист, но это не совсем тот форвард. Нам нужен еще один игрок в атаке. Команды, в основном, играют против нас так, как сегодня «Карпаты». Такую оборону надо взламывать за счет форварда, который может побороться, зацепиться за мяч.

– Почему не играл Бордиян?

– Вы же слышали, есть выбор игроков.

– Майдана играл лучше?

– Раз я его ставлю, значит, он лучше.

– Но ведь, Майдана сильнее выглядел в последних играх в центре обороны…

– Что ж, Вы – уже готовый тренер.