17-й тур. Таврия — Металлист, 0-1. Стенограмма матча.

Матч окончен. Победа! 0:1!
+4’   И еще один гениальный пас от Рыкуна. Результат — угловой. То что надо. Уже 4.30 прошло сверх меры
+4’ желтая карточка Бордиян — тактический фол. Желтая карточка. Это пять! Пять желтых карточек за матч
+3’   Гоменюк поборолся, а Идахор пробил с линии штрафной — перекладина! Не Лаки он, не «лаки»!
90’   Судья компенсирует 4 минуты
90’   «Таврия» бросила все силы в атаку.
88’   Контратака «Металлиста», пас Эдмара пяткой, удар Джексона — Дикань выручает!
85’   Любенович навесил с левого фланга, Гоменюк бил головой. Горяинов выбрал верную позицию и поймал мяч.
82’ замена Гигиадзе вышел вместо Зборовского
81’ замена Бордиян вышел вместо Фомина
79’ желтая карточка Идахор локтем ударил Конюшенко. Желтая карточка Лаки
78’   Нападающие «Таврии» продолжают активно прессинговать Обрадовича и проверять крепкость его ног. Судья относится к этому спокойно. Вообще, многовато сегодня фолов и грубости
78’   Очень опасный штрафной почти с линии штрафной площади, по центру ворот. Маркович пробил в стенку!
76’ желтая карточка Жажа заработал штрафной метрах в 30 от ворот. Пока он устанавливал мяч, судья показал ему жлтую карточку за затягивание времени. Бразилец начал искренне и активно удвиляться, а стоящий рядом Рыкун успокаивал его. В итоге Джексон пробил неточно
71’   «Металлист» быстро разыграл комбинацию в центре поля и пробил с лета метров с 40. Дикань вытащил мяч из девятки!
70’   Гоменюк в очередной раз сыграл по-хамски. Не успел к мячу, ударил выпрыгнувшего за ним Горяинова, а потом еще долго разводил руками, дескать, он вообще не виноват.
67’   Тут же «Таврия» могла сравнять! Горяинову помогла штанга! Во время этой атаки в центре поля лежал Папа Гуйе, которому кто-то из соперников ударил по челюсти. Врачи и пакет льда вернули сенегальца в игру
65’ гол Фомин получил от Эдмара пас из глубины, устоял на ногах (его сбивали), вбежал в штрафную, убрал защитника на замахе и пробил в дальний угол!
65’   ГООООЛ!!!
63’   Рыкун забросил мяч за шиворот защитникам, а Эдмар просто не попал по мячу. Надо было забивать!
60’   Гоменюк не доставал мяч и ударил по ногам Обрадовича. По-хорошему, удалять надо было
58’   Фомин выскакивал 1 на 1 по правому флангу и снова «Таврию» спас Дикань!
56’   Дальний удар Эдмара — выше ворот
53’   Рыкун фантастическим пасом вывел 1 на 1 Тришовича. Тот сблизился с Диканем, укротил мяч, но в ворота не попал. А вратарь еще и повреждение получил.
51’   Джексон мощно бил издали. Дикань выручил, угловой
49’ желтая карточка Тришович сбил Идахора, а Горяинов получил желтую карточку за разговоры.
46’ замена После перерыва две замены в составе «Металлиста». Слюсар — Валяев. Эдмар — Девич. Начался второй тайм!
    Первый тайм завершился очередным неточным ударом по воротам от хозяев. Таких ударов у них набралось с десяток. Перерыв
45’   Йокшас на замахе убрал Тришовича и с угла штрафной левой ногой пробил намного выше ворот.
45’   Судья компенсирует 2 минуты
40’   Фомин своей активностью вынудил ошибиться Йокшаса, убежал к воротам с центра поля, на замахе убрал защитника, но слишком сильно отпустил мяч. Жажа чуть-чуть не успел и момент был исчерпан.
39’   После подачи углового Донец мог расстреливать ворота, но вместо удара левой ногой он начал подстраивал правую и лишь ковырнул мяч.
39’   «Таврия» постоянно атакует. Удары издали, навесы, прострелы. Особой остроты нет, но давление — есть.
35’   Дальний удар от Ковпака. Сильно, но несколько не точно
34’   Гоменюк сбросил мяч на Идахора, тот с лета пробил куда попало. Причем, даже не видно, куда попало. Куда-то далеко от ворот.
32’ желтая карточка Валяев за несколько минут трижды фолил. Два раза на Любеновиче и один раз на Йокшасе, перед штрафной. Желтая карточка Сергею. А Любенович со штрафного пробил мимо
29’   Интересная сегодня схема игры у «Металлиста». Конюшенко играет едва ли не правого полузащитника. Жажа играет рядом с Конюшенко. Тришович закрывает весь левый фланг, и в какой-то мере отыгрывает левого защитника. Ему активно помогает Обрадович.
27’   А теперь на газоне оказался Милан Обрадович. Снова игру прервали.
25’   И еще один момент с участием Гоменюка. В верховой борьбе крепко досталось его коллеге по сборной, Сергею Валяеву. Наш полузащитник оказался на газоне, но спустя минуту продолжил игру
23’ желтая карточка Гоменюк долгое время горячился, а потом решил подкатиться под Майдану. Желтая карточка игроку сборной Украины
22’   Центральные защитники сегодня частенько смещаются во фланг. Так, к примеру, Обрадович в некоторых моментах вообще играл левого защитника
21’   Идахор чуть обогнал Обрадовича, но Милан достал мяч в подкате. Угловой — в руки Горяинову
19’   Зборовский бил по воротам. Такие удары даже статистики не всегда учитывают
19’   Снова едва не выскочил на ворота Гоменюк. Снова его опередил Горяинов
15’   Рыкун красиво, в падении перевел мяч на Жажу. Тот не менее красиво выводил на удар Фомина. Руслана опередил вратарь, в подкате выбивший мяч в аут
13’   Мяч долго летел над штрафной «Металлиста». Горяинов долго кричал Тришовичу, чтобы тот не трогал мяч. Но Александар всё равно выбил его за линию ворот. Угловой на ровном месте, правда, без остроты.
12’   Защитники хозяев ошиблись, Рыкун быстро отпасовал на Девича, но тот из выгодной позиции, на углу вратарской, добился лишь углового.
10’   Снова бил Галюза. С 35 метров, с отскоком от газона. Рядом со штангой
10’ желтая карточка Фомин грубовато подкатился под Галюзу. Желтая Руслану.
8’   Коэльо бил метров с 35, Дикань зафиксировал мяч со второй попытки
6’   Конюшенко подавал штрафной с левого фланга. Защитники вынесли на Валяева, тот вернул на левый фланг, где первый угловой в матче заработал Тришович
5’   Идахор проверил дистанционную скороть Папа Гуйе. И экзаменатор, и экзаменуемый сыграли отлично
3’   Хайдучек мощно и неточно бил со штрафной с 30 метров
2’   Гоменюк очень хотел выскочить 1 на 1, но Горяинов его опередил
1’   В результате массированной атаки Конюшенко оказался на правом углу штрафной. Андрей мощно пробил в дальний угол — Дикань кончиками пальцев отбил.
1’   Матч начался!
    Запас: Бажан, Селин, Ганцарчик, Эдмар, Слюсар, Бабич, Бордиян
    Стартовый состав «Металлиста»: Горяинов(к), Конюшенко, Папа Гуйе, Обрадович, Майдана, Валяев, Тришович, Рыкун, Фомин, Девич, Коэльо
    Запас: Бандура, Шмаков, Коробка, Гигиадзе, Ильницкий, Бурдули, Карамушка
    Стартовый состав «Таврии»: Дикань, Донец, Хайдучек, Ковпак, Идахор, Гоменюк(к), Зборовский, Маркович, Йокшас, Галюза, Любенович
    До начала игры 2 часа. Команда успешно и без каких-либо проблем добралась до Симферополя. На границе города её встретила милиция, с эскортом автобус быстро доехал до стадиона «Локомотив». В данный момент команда уже находится в раздевалке.
    Матч начнется в 17-00