23-й тур. Черноморец — Металлист, 0-1.

Что такое харьковский «Металлист», не стеснённый какими-то внешними помехами, почувствовал на себе одесский «Черноморец». И если перед матчем жители южного города ещё думали о том, что смогут догнать харьковчан, то после этого матча сомнений не осталось ни у кого: «Металлист» сегодня – им не по зубам.

Игра началась ярко, ещё не все зрители успели рассесться по местам на трибунах, как Девич и Эдмар вывели на удар Коэльо. Молодой бразилец шансов Руденко не оставил.

Этот гол придал нашей команде уверенности, и в дальнейшем преимущество гостей сомнений не вызывало. Одесситы пытались реализовать свои шансы со стандартов, но — это был не их день. В концовке тайма Жажа имел шанс оформить дубль, но Руденко умудрился лишь в последний момент отбить мяч ногой.

Второй тайм начался в том же ключе. Харьковчане уверенно контролировали мяч, тогда как игроки «Черноморца» свои атаки развивали с огромным трудом – сказывался прессинг Девича и уверенная игра Папы в линии защиты.

В те редкие моменты, когда одесситы могли сквитать счёт, отлично проявлял себя Александр Горяинов – капитан залечил неприятную травму и вновь доказал, что он – лучший. 1:0, важнейшая гостевая победа «Металлиста», и наша команда вновь включается в борьбу за медали.

Многочисленные поклонники «Металлиста», прибывшие на стадион «Черноморец», в ходе игры дружно и слаженно поддерживали харьковских футболистов. А в конце матча гостевой сектор оригинальным массовым поклоном поблагодарил родную команду за зрелищную и классную игру – спасибо вам, ребята!