23-й тур. Черноморец – МЕТАЛЛИСТ, 0-1. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ГОСТИ

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):

— Мы хорошо понимали, что «Черноморец» проиграл в прошлом туре. Мы тоже проиграли, потому настраивались на такую жесткую мужскую борьбу. В принципе, так и вышло. «Черноморец» был заряжен на игру, команда хорошо готова физически. Честно говоря, мы должны были забить больше, но форварды нас подвели. Результат есть результат. Мы первый раз в этом сезоне играем на хорошем поле, раньше только на болоте. На таком поле грех было проиграть.

— Чем вызвана обратная замена Зезе?
— Так нельзя, я его три раза подряд выпускаю и … Может, он на кого-то обиделся, будем с ним разговаривать, выяснять, что ему не нравится.

— С чем связан скоропостижный отъезд игроков в Луганск, в частности, отъезд Тлумака. С неудачной игрой против «Арсенала»?
— Вы сами отвечаете на свой вопрос.

— А остальные…
— Они у нас не играли. Нвоха у нас не играл, мы отдавали его уже в любую команду в аренду. Антонов тоже: то играл, то не играл. Тем более что все сборы пропустил из-за того, что потерял паспорт. Решили отдать их до конца сезона в Луганск, в команду высшей лиги. Это, все-таки, лучшая игровая практика, чем играть за дубль. Один – игрок сборной Украины, другой тоже не до конца себя исчерпал.

— Что скажете об игре Коэльо?
— Первый тайм он провел неплохо. Любому футболисту нужно привыкнуть к новой команде, тем более, ему только 21 год. Немножко еще нервничает и теряется. Забил – хорошо.

— Как вы настраивали команду после двух провальных игр?
— Да, нужно было настраивать команду, вроде удалось. Не могу сказать, что мы показали хорошую игру. Мы играли на результат. Быстрый гол, в принципе, определил дальнейший ход событий. Хотя и дальше были моменты, которые нужно было реализовывать.