19-й тур. МЕТАЛЛИСТ – Ворскла, 3-0. Стенограмма.

90’   Матч закончен со счётом 3:0. Спасибо за внимание.
90’   Арбитр компенсирует две минуты к основному времени матча
89’   «Ворскла» попыталась создать контратаку, но защитники вовремя сорвали замысел противника
85’   «Ворскла» ничего не может противопоставить атакующим действиям «Металлиста»
83’ замена Замена в команде «Металлист». Вместо Рыкуна на поле вышел Тришович
81’   Руслан Фомин, получив мяч на линии штрафной, пробил низом мимо Остапенко, но мяч попал в стойку ворот
77’   Руслан Фомин вышел один на один с Остапенко, обвёл его и закатил мяч в пустые ворота
77’ гол ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! Руслан Фомин!
76’   Штрафной удар в сторону ворот «Ворсклы». Лазаревски пробил, мяч попал в защитника и отскочил к Зезе. Венанс пробил мимо.
74’   Штрафной удар по воротам «Металлиста». Бил слева метров с 35-ти Маркоски, мяч летел на дальнюю штангу, но, к счастью, пролетел мимо.
72’ замена Замена в команде «Металлист». Вместо Ганцарчика на поле вышел Лазаревски
68’   «Металлист» полностью контролирует игру, проводя опасные рейды в тыл «Ворсклы». Полтавские защитники с трудом справляются с набегами харьковчан.
66’   Ганцарчик слева диагональным пасом вывел на удар Зезе, но Венансу не хватило роста чтобы замкнуть передачу.
65’   «Металлист» провёл многоходовую комбинацию, на заключительном этапе которой Эдмар, вовремя подключившийся к атаке, отдал пас на Зезе, который прошёл по правому флангу и ударил вдоль ворот. Остапенко зафиксировал мяч.
61’ замена Замена в команде «Металлист». Вместо Марко Девича на поле вышел Венанс Зезе
53’   После паса Слюсара с глубины поля, Рыкун выходил один на один с Остапенко, но вратарь «Ворсклы» отвёл угрозу, забрав мяч в ногах
48’ желтая карточка Предупреждение вынесено Маркоски
46’ замена Замена в команде «Ворскла». Вместо Мирослава Грумича на поле вышел Александар Стоймирович
46’   Второй тайм начался
46’   Матч начался
45’   Первый тайм закончен. Отдохнём.
45’   Судья компенсировал две минуты к времени первого тайма
43’ гол ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! МАРКО ДЕВИЧ отправил мяч в тот же угол, что и в первый раз!
42’   ПЕНАЛЬТИ!!!
39’   «Ворскла» попыталась организовать атаку правым флангом, но удар Есина метров с 22-х опасности для Горяинова не представил
39’   Массированная атака на ворота «Ворсклы» закончилась ударом Эдмара, но мяч попал в спину защитника и вылетел в поле
35’ желтая карточка Предупреждение вынесено Папа Гуйе
34’   Марко Девич пробивал по воротам, но защитник в падении перевёл мяч за лицевую линию. Угловой ничего опасного не принёс.
33’   «Ворскла» пытается наладить контригру, но у полтовчан пока ничего не получается
31’   Игра проходит преимущественно в середине поля.
28’ желтая карточка Марко Девичу вынесено предупреждение
26’   Папа Гуйе сильно ударил по воротам, Остапенко выбил мяч на угловой.
22’   Рыкун прошёл по правому флангу и отдал пас в центр штрафной на Девича, но на Марко сфолил Джуричич. Пенальти.
22’ гол ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Марко ДЕВИЧ!!!!!
21’   Слюсар попытался прострелить по воротам «Ворсклы», но Остапенко был начеку.
19’ желтая карточка Предупреждение вынесено Северину Ганцарчику.
18’   Штрафной удар метров с 22 от ворот «Ворсклы». Бил Марко Девич, мяч после его сильного удара попал в перекладину. Находившийся поблизости Руслан Фомин переправлял мяч в ворота, но полтавский защитник выбил его с линии.
17’ красная карточка Марко Девич выходил один на один, но его недозволенным приёмом остановил Арменд Даллку.
14’   Бордиян пытался пробить по воротам метров с 35, удар заблокировал защитник «Ворсклы»
13’   Над стадионом «Металлист» усиливается дождь.
12’ желтая карточка Предупреждение вынесено Даллку за неспортивное поведение.
11’   Футболисты «Металлиста» стараются прессинговать «Ворсклу», но пройти оборонительные редуты им пока не удаётся.
8’   Штрафной в сторону ворот «Металлиста». Йован Маркоски пробил метров с 35-ти, но Александр Горяинов кулаками выбил мяч в поле
7’   «Ворскла» попыталась организовать контратаку, но Северин Ганцарчик в падении отправил мяч в аут
5’   «Металлист» заработал первый угловой удар. Бордиян подал слева, Эдмар головой попытался переправить мяч в ворота, но опять на пути мяча встал Остапенко
3’   Валяев, слева войдя в штрафную площадку, подал в центр вратарской, но Остапенко отбил мяч
2’   Рыкун делал передачу с центра поля по направлению к Марко Девичу. Защитники «Ворсклы» перехватили её.