19-й тур. МЕТАЛЛИСТ – Ворскла. ДУБЛЕРЫ – 2:1

ДУБЛЕРЫ: «Металлист» — «Ворскла» – 2:1 (1:0)

29 февраля 2008 года. Пос. Высокий. УТБ «Металлист». +3 градуса. 150 зрителей. Поле – 4 балла.

«Металлист»: Сидоренко, Бутенко (Шаповал, 22), Курилов-к, Кобзистый, Селин (Лозовой, 83), Диденко (Гранкин, 89), Барилко (Михальченко, 69), Ребенок, Поступаленко, Нвоха (Ныч, 46), Антонов (Середа, 46).

«Ворскла»: Шпак, Рудченко-к, Матвеев, Чеснаков (Момот, 46), Зоря, Климов, Вовкодав (Кучеревский, 46), Субочев, Ничипорук, Мисяйло (Бондаренко, 71), Лубенец.

Запас: Громов, Микийчук, Черняк, Новоселецкий.

Тренеры – Сергей Диев, Юрий Резник.

Голы: Антонов 30, Курилов 79, Бондаренко 90.

Предупреждение: Матвеев 63

Первый весенний матч на искусственном поле учебно-тренировочной базы «Металлиста» в поселке Высоком прошел с заметным территориальным преимуществом харьковчан, благо, в стартовом составе харьковчан вышли сразу три номинальных форварда – Нвоха, Антонов и Диденко. Обращает на себя внимание выход Бутенко, который в проведенное на поле время смотрелся на правом фланге защиты очень прилично. Уже на первой минуте Ребенок мог разочаровать гостей, но мяч после его удара головой пролетел мимо ворот. Первый удар полтавчан в створ ворот произошел на 14-й минуте, когда Вовкодав пробивал штрафной. Мяч прилетел точно в руки голкиперу Сидоренко. На 22-й минуте достаточно тяжелую травму получил новичок «Металлиста» Роман Бутенко: мяч после удара полтавчанина с близкого расстояния попал нашему защитнику в челюсть. А на 30-й минуте защитник «Ворсклы» сбил Нвоху вблизи штрафной площади, и Алексей Антонов со стандарта точно пробил в левый нижний угол – 1:0.

В перерыве обе команды произвели по две замены. Игра проходила на встречных курсах, но на 79-й минуте после подачи углового Павлом Ребенком подтянувшийся к штрафной площади «Ворсклы» капитан харьковчан Алексей Курилов головой послал мяч под перекладину – 2:0.

После этого на поле в составе «Металлиста» вышли несколько молодых игроков, и напряжение у ворот «Ворсклы» спало. А на последней минуте матча, в одной из редких контратак полтавчане усилиями Михаила Бондаренко забили гол престижа. Итог встречи – 2:1 в пользу «Металлиста».