17-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «ЗАРЯ» — 2:1. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):

— Тяжело традиционно мы играем с командами, с которыми работает Александр Косевич. И с «Кривбассом» мы всегда мучились и с «Зарей» сегодня, и в первом круге проиграли. Видно он знает, как против меня играть. Так что ничего не поделаешь. Конечно, нам нужно было забивать больше, моментов было у нас много. А потом мучились, как говорится, чтобы не дай Бог не пропустить… «Заря» такая команда (в ней играют опытные футболисты), которая в любой момент могла нас наказать за нашу такую безалаберность впереди. Выиграли, и то хорошо. Сегодня была последняя игра в этом году в Харькове. Будет зима и мы постараемся подготовиться, чтобы с весны такого не было. Уже вторая подряд у нас такая игра. Не то, чтобы невыразительная, но мы играли не в свой футбол — что в Ахтырке, что сегодня. Хорошо, что взяли шесть очков – это единственное, что радует.
— При счете 0:1 Зезе не реализовал выход один на один с голкипером. Вы не хотели в этот момент его заменить?
— Да, я не успел (смеется). Нет, нет, конечно, я не хотел его менять – это шутка. С каждым футболистом такое бывает.
— Довольны ли Вы сегодня действиями Костюка и Фомина, которые вышли на замену?
— Фомин очень много пропустил из-за травмы, но мы ему дали возможность сегодня сыграть. Хотя конечно, рисковали. Он очень сильно хочет играть, и потому мы его выпустили во втором тайме. Костюк для первого раза сыграл неплохо.
— Довольны ли Вы были началом игры и ожидали, что гости забьют первыми?
— Я уже говорил, что и в Ахтырке и сегодня мы играли немного не в свой футбол. Выйдя на поле с первых минут, что там, что здесь играли, вроде бы, мы ведем 5:0. И в Ахтырке мы должны были пропустить – нам пенальти не забили. И сегодня. Но сегодня нас уже наказали. Хорошо, что это произошло не в конце игры.
— Кто из игроков «Металлиста» покинет команду зимой? В частности вопрос по Джакобии и Данилову…
— Я пока что не могу ответить на этот вопрос.
— Насколько серьезная травма у Обраловича, и почему сегодня не было в заявке Махдуфи?
— Махдуфи был в сборной и, по-моему, ему надо делать операцию на паховых кольцах. Обрадович сезон закончил – у него надрыв мышцы. Так что он нам уже не поможет.
— А Данилов?
— Он также травмирован, но посмотрим, возможно, к Ужгороду мы его успеем восстановить. У нас и Эдмар сейчас будет пропускать игру из-за перебора карточек и Девича с Обрадовичем не будет. Так что у нас проблемы есть перед последней игрой.