16-й тур. Дублирующие составы. «Нефтяник-Укрнафта» — «Металлист» — 1:1

16-й тур. Дублирующие составы. «Нефтяник-Укрнафта» — «Металлист» — 1:1 (1:0)

14.00.  г. Краснополье. Стадион «Колос».  120 зрителей. +2 гр.  Арбитр – Антон Тютюн (Фастов).
«Нефтяник-Укрнафта»: Мельничук (Шпук,68), Ильящук (к), Турчин (Михайлив,63), Карпенко (Крупенин,73), Кикоть (Козин,68), Бриж, Чуприна, Башлай (Хмара,88), Кравчук (Левенталь,85), Антипов, Андрухов (Азбукин,82).
Тренеры – Вадим Колесник и Виктор Попович.
«Металлист»: Сидоренко, Киктёв (к), Курилов, Шаповал, Яхно (Лозовой,46), Костюк (Кобзистый,46), Светличный, Барилко, Поступаленко, Ребенок Джакобия (Середа,46).
Запасные: Леонидов, Шепель.
Тренер – Сергей Ралюченко.
Голы: Антипов (25, с пенальти) – Курилов (66).
Предупреждены: Чуприна (35), Кравчук (69), Бриж (75), Башлай (77), Левенталь (90+1) – Шаповал (32),  Джакобия (43), Светличный (79), Курилов (80).
За весь первый тайм было всего два опасных момента, и оба у ворот «Металлиста». На 24-й минуте Шаповал завалил в своей штрафной Антипова и сам пострадавший реализовал 11-метровыйштрафной удар. А на 40-й минуте тот же Антипов мог увеличить счет, но, выйдя один на один с Сидоренко, пробил с 12-ти метров рядом со штангой.
После перерыва на поле было полное преимущество «Металлиста», но особо опасных моментов у ворот хозяев практически не было. Сравнять счет «Металлисту» удалось на 66-й минуте. После введения мяча из аута Середа поборолся за мяч и тот отскочил к Курилову, который с линии вратарской точно пробил низом в угол ворот. В итоге ничья – 1:1.