МИРОН МАРКЕВИЧ: «Зацикливаться на одной игре ни в коем случае нельзя»

— Мирон Богданович, последние три недели у Металлиста как никогда очень тяжелый график -шесть игр через три дня на четвертый и все принципиальные. Приходилось ли Вам ранее работать с командами в таком графике?
— Нет, в таком графике мне еще не приходилось работать.
— Вы уже нашли рецепт, как в таких условиях восстанавливать футболистов в физическом и особенно в морально-психологическом плане на каждую игру?
— Рецепт, наверное, должны находить сами футболисты, а мы тренеры должны им помогать.
— Во Львове перед воскресным матчем настоящий ажиотаж. Похоже, для Карпат игра с Металлистом самая важная в первой части чемпионата. А лично для Вас и для команды этот поединок будет рядовым календарным или же одним из самых принципиальных в первом круге?
— Зацикливаться на одной игре ни в коем случае нельзя. Это хуже некуда. Для многих клубов матчи с Динамо и Шахтером самые принципиальные. Сейчас появился еще и Металлист. Мы занимаем четвертое место и должны двигаться вперед. И с кем бы мы ни играли -с Динамо. Карпатами или Нефтяником из Ахтырки -нам нужно набирать очки. Для нас все игры принципиальные.
— Не секрет, что после скандальных событий весной по поводу несыгранного матча во Львове многие львовские журналисты и болельщики затаили обиду на Металлист. Какм Вы к этому относитесь, и что бы Вы хотели сказать этим людям во Львове, которые раздувают вражду между клубами?
— Я считаю, что это делают далеко не многие. Их единицы, но недалекие люди есть в каждом городе. Они стараются подогревать страсти на футбольном поле и за его пределами. Но это их проблемы. Наше же дело выйти на поле и играть в футбол и не обращать внимания ни на что.
— Что необходимо для того, чтобы обыграть Карпаты?
— Просто настроится на хорошую игру.

Пресс-служба ФК Металлист.