10-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «МЕТАЛЛУРГ» ЗАПОРОЖЬЕ — 2:1. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер Металлиста):
— Я только что поблагодарил команду за то, что она до конца билась, вырвали игру. Но, честно говоря, я не видел, как мы можем проиграть, но, как вы знаете, в футболе всякое бывает. Из ничего нам забили гол, пришлось включать обороты. Но, честно говоря, хорошо, что нам забили гол. Я так думаю, игра идет, а у нас вроде преимущество. Вот тот гол — он как раз заставил встрепенуться. Было еще время -где-то полчаса, так что успели вложиться. Металлург сегодня показал образцовую игру в защите -настолько грамотно команда построила оборону, что её очень тяжело было вскрыть. Я рад, что нам удалось сделать, моментами команда играла довольно неплохо. Гол мы пропустили -конечно, нужно будет поработать в том плане, сами понимаете, у Эвертона нападающие немного другого уровня. Но мы пока что не думаем об Эвертоне — у нас впереди игра на Кубок и игра чемпионата Украины. Главное, чтобы мы сполна восстановились, а дальше увидим.
Хотелось бы обратить внимание -я думал, честно говоря, что сегодня будет больше людей на трибунах. Если у нас болельщики будут ходить только на Шахтер, Динамо (Киев) и Эвертон.Нужно поддерживать команду, когда мы играем с Ахтыркой, Запорожьем. Ну, полупустой стадион -извините, я считаю, что это неправильно. Не знаю, какая вина, возможно, и работников стадиона и нашего клуба, но так чтобы команда приехала из Ливерпуля, и сидят рядовых наших 10 тысяч болельщиков или сколько там -так не может быть. Нужно работать со зрителями, чтобы они приходили, поддерживали нас, потому что нам как раз поддержка нужна. С Эвертоном, я понимаю, и так будет полный стадион. Нам необходима поддержка с Металлургом, Кривбассом — приходите! Ведь кто  такой Металлист для Эвертона — они не знали, где этот город и где он находиться и что это за команда. И 40 тысяч народа сидело, и поддерживали своих так, как будто они играли с Ливерпулем. Вот так надо ходить на стадион, и команде будет приятно играть. А если у нас болельщики будут выбирать -а, Эвертон, — ну, пойдем, а на Металлург — та, это не  так  важно.Но я это так, просто.
— Каким составом команда будет играть на Кубок Украины в Севастополе?
— Но, понимаете, мы должны дать отдохнуть нашим ведущим игрокам, потому что они как говорят не двужильные. Они и так тянут на себе всю тяжесть чемпионата. Пусть себя и дублеры проявляют -а что, они сидят  уже три года. Полуосновной состав будет, а на половину -дублирующий. Сейчас я еще точно не знаю, кто будет играть. Но Ганчаржик точно будет играть, Бабич -тоже, потому что они пропускают игру с Эвертоном. А дальше.Антонов будет играть, Джакобия, и Костюка поставим, потому что дубль вроде неплохо играет -пусть себя проявляют.
— С таким составом у нас там будет победа…
— Севастополь там, в прошлом году повыбивал все команды из высшей лиги. Они, наверное, видели сегодня как Металлург с нами играл -28 панфиловцев (смех  зале).
— А по поводу Ганчаржика, Вы ничего не знаете, что приезжали скауты Глазго Рейнджерс?
— Вы это у меня спрашиваете? Я уже знал за один месяц до этого.
— А сам Ганчаржик знает?
— А вы что -не видели (смех  в зале и апплодисменты).