8-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «ЧЕРНОМОРЕЦ» — 2:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ГОСТИ

Виталий ШЕВЧЕНКО (главный тренер «Черноморец»):
— Первый тайм равный был, а во втором тайме два быстрых мяча, и, конечно, нам было сложно. Я считаю, что на данном этапе «Металлист» посильнее, чем мы. Объективно так. Но у нас сейчас новая команда, мы пока только строим игру. Будем стремиться играть так, как «Металлист», а может даже и лучше. На сегодня, я думаю, «Металлист» сильнее.
— Почему сегодня в заявке на игру не было Кирлика и Ярошенко?
— Кирлик по игровым качествам не попал в заявку. Сейчас ребята у нас посильнее его играют, по нашему мнению. Ярошенко на тренировке травмировал голеностоп, и он практически четыре дня не тренировался.
— Вы ощущаете потерю Даниловского?
— Ну, я бы так не сказал. Мы сейчас взяли хорошего футболиста – Васкеса. Я думаю, что потихонечку мы его наиграем, и у нас он будет нормальный игрок. У нас просто много потерь было – семь человек. Мы понемногу набираем. Играем какие-то матчи хорошо, какие-то… Я считаю, что первый тайм для новой команды мы провели нормально – могли забить, и особых моментов не было у «Металлиста». Но эти два гола буквально перевернули игру. Тяжело было нам после этих голов. Новая команда – сложно было. «Металлист» уже наигранная команда – призер прошлого чемпионата, на ходу. А мы только строим свою игру. Будем стремиться тоже играть хорошо.