7-Й ТУР. «АРСЕНАЛ» — «МЕТАЛЛИСТ» — 1:1. Послематчевая пресс-конференция. ХОЗЯЕВА

Александр ЗАВАРОВ  (главный тренер Арсенала):

—Мы очень серьезно настраивались на эту игру, не обращая внимания ни на какие газетные зарисовки. Как никак нам противостоял бронзовый призер. Вместе с киевским Динамо это очень хорошая команда. Я, конечно, доволен результатом, но и разумеется не совсем игрой. Тем не менее, ребят поблагодарил за то, что бились до конца и в конечном итоге сравняли счет. Во втором тайме моментов было больше у Металлиста. Мы же начали атаковать где-то за 20 минут до конца игры, когда вышел Деметрадзе, и игра на острие атаки усилилась. Вообще команда несколько перегорела, готовясь к этой игре. Ребята волновались, все-таки бронзовый призер. Из-за этого в первом тайме наблюдалась некая растерянность у игроков.

—За счет чего вы все-таки планировали достичь положительного результата? Ведь было много безадресных верховых передач?
—На сегодняшней игре, безусловно, отразилось отсутствие Селезнева. Ведь во многом игра у нас строится в расчете на этого разнопланового игрока. Остальные нападающие, как правило, невысокого роста, и единственное что в такой ситуации остается -это использовать верховые передачи вперед. Хотя я и противник этого. Ведь если бы мы долго сзади разыгрывали мяч, то уже давно закончился бы и третий тайм.