5-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Таврия» — 3:1

5-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Таврия» — 3:1 (2:0)

16.00. п. Комсомольское. Стадион Энергетик.  200 зрителей. +32 градуса. Арбитр -Сергей Даньковский (Киев).

Металлист: Тлумак (Леонидов,46), Киктёв (к), Курилов (Середа,63), Подкопай, Селин, Кобзистый,  Осарчук (Яхно,46),  Барилко (Шаповал.90+2), Светличный, Диденко, С.Давыдов (Рубан,90+2).
Запасные: Петрович, Литвяк.
Тренер -Сергей Ралюченко.
Таврия: Андренко, Вейкутис, Розгон, Катков (Семенов,31), Солнцев (к) (Слука,65), Линёв (Тахтаров,87), Таран (Семенюк,77), Ференчак, Зборовский (Хаблов,46), К.Давыдов, Шевченко (Белевцев,46).
Запасной: Мачура.
Тренер -Валерий Петров.

Голы: Диденко (13), С.Давыдов (30, с пенальти), Середа (84) -Хаблов (53).
Предупреждены: Курилов (33), Светличный (89), С.Даваыдов (90) -Зборовский (24), Ференчак (41).
Удален: Ференчак (57, повторное предупреждеие).

Уже на 13-й минуте хозяева поля открыли счет. Осарчук отдал пас Светличному на правый фланг — Роман прострелил в штрафную и Анатолий Диденко, опередив бросившегося на мяч голкипера с линии вратарской переправил мяч в сетку ворот. На 30-й минуте Вейкутис сбил в своей штрафной Сергея Давыдова, и сам пострадавший четко реализовал 11-метровый удар. У гостей была возможность отыграться на 44-й минуте, но удар головой Семенова практически без помех с 8-ми метров от ворот был неточным.
Второй тайм прошел с преимуществом гостей, которые, несмотря на удаление, старались сравнять счет. На 53-й минуте Хаблов пробил штрафной с правого фланга метров с 30-ти, и мяч, миновав всех, влетел в дальний нижний угол ворот Металлиста. На 68-й минуте после комбинации Светличный — Давыдов -Яхно, последний из них оказался на ударной позиции , но пробил с 10-ти метров прямо во вратаря. На 76-й минуте Хаблов мог забить второй гол, но пробил головой с выгодной позиции с центра штрафной мимо ворот. А на 84-й минуте после трех подряд подач угловых Металлисту удалось забить третий гол. Навес Светличного от углового флажка с  правого фланга замкнул головой Середа, который переправил мяч в нижний угол ворот головой с примерно с 9-ти метров.