4-Й ТУР. «ВОРСКЛА» — «МЕТАЛЛИСТ» — 1:1. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

Анатолий МОМОТ (и.о. главного тренера «Ворсклы»):
— Вы сами все видели. Это ваше дело — комментировать игру. Мое дело — готовить команду и давать игру. Игру мы оцениваем нормально, но не хватало реализации. Моменты создавались, увы, реализации не было. Если в первых играх, например с «Зарей», были полумоменты, то сегодня уже полноценные эпизоды. У Грумича были моменты, было много фланговых передач.
— По каким критериям вы сегодня поставили в состав Грумича, вместо других форвардов?
— Есть тренировочный процесс. Левига и Янузи играли прошлые две игры. Грумич здорово играет головой, это было необходимо, так как у «Металлиста» рослые Бабич, и Обрадович. Он выиграл много вверху, Левига и Янузи этого бы сделать не смогли. Грумич цеплялся за мяч, создавал моменты. Конечно же, из 2-3 моментов нужно хотя бы один забивать. Один его гол плюс гол Главины – уже было бы повеселее..
— Не было ли у Вас еще возможности посмотреть повтор момента гола в наши ворота?
— Нет, времени мало прошло. Хочется посмотреть.  Я не могу пока ничего комментировать, нужно посмотреть. Сомнения есть, закрадываются… С «Зарей» играем, Свистун судит – забивает Грумич гол, он подымает флажок, сегодня играем, он же судит, боковой судья, забивают гол – он не подымает.  Но это все догадки, нужно смотреть.
— Какие задачи стоят перед командой на сезон?
— Вы постоянно говорите о задачах. Моя задача, как исполняющего обязанности главного тренера – ставить игру, игру, которая бы нравилась болельщикам. Я считаю, что мы идем пока что по правильному пути. Я хочу напомнить – мы сегодня играли с бронзовым призером. Конечно же, где-то перестроились, по сравнению с прошлой игрой. У харьковчан очень хорошие игроки средней линии. О местах пока речь не идет, главное поставить хорошую игру.
— Не было ли ошибкой заменить Цурри?
— Я поменял его, потому что он сам попросил, он говорит: «я не могу продолжать…». Дебатик получил повреждение, и вы это видели, если были на футболе… Он сам попросил замену. Я бы его не менял, если бы не повреждение. Я специально поставил Цурри вместе с Ярмашем в центр поля, потому что  у них играет в центре три хава. Нужно было играть против Рыкуна, Слюсаря, Валеева. Я специально Цурри поставил туда, чтобы их нейтрализовать. И вы думаете, я бы менял его в конце матча?..
— В составе студенческой сборной Украины на Всемирную универсиаду должны были ехать Чумак и Дяченко.. Почему они не поехали?
— Насколько я знаю, должен был ехать Чумак.. Но дело в том, что у нас три вратаря. Отпустить его и остаться с двумя вратарями и играть за основу и за дубль?..  Дяченко не мог участвовать по возрастным критериям, насколько я знаю, то можно играть в этих соревнованиях через год после окончания ВУЗа, а у него уже два года прошло… По Климову, вроде, был вопрос об участии, но почему-то его не взяли.
—  Соответствует ли действительности та информация, что «Ворскла» интересуется Комарицким?
—  Комарицкий играет в основном составе «Зари», поэтому даже вопрос такой не стоит. Они Бажана хотят отдать, продать. Вопрос перед руководством «Зари» о продаже Комарицкого даже не стоит.
— Вы планируете усиливать состав?
— До 31-го августа еще есть время. Работа нами в этом направлении ведется.