3-й тур. Дублирующие составы. «Ворскла» — «Металлист» — 4:1

3-й тур. Дублирующие составы. «Ворскла» — «Металлист» — 4:1 (2:0)

16.00. Полтава. Стадион «Локомотив». 1 000 зрителей. +25 градусов. Арбитр – Евгений Котенко (Сумы).
 
«Ворскла»: Чумак (Чуваев,46), Ничипорук, Заря, Чеснаков, Волкодав (Прядко,81), Донец (к), Песков (Никийчук,76), Климов (Субочев,46), Артюх (Лубенец,61), Дяченко, Янузи (Швец,46).
Тренеры – Сергей Диев, Юрий Резник.
«Металлист»: Сидренко, Киктёв (к), Курилов, Селин (Яхно,25),  Шаповал (Подкопай,70), Костюк (Кобзистый,35), Барилко, Светличный, Поступаленко, Середа, Нвоха (Новиков,46).
Запасные: Леонидов, Петрович, Диденко.
Тренер – Сергей Ралюченко.
 
Голы: Артюх (9), Дяченко (29), Песков (54), Швец (90+2) – Курилов (89).
Предупреждены: Песков (62) — Курилов (25), Поступаленко (62), Яхно (82).
Удален: Поступаленко (74, повторное предупреждение).
 
Уже на 9-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Шаповал в борьбе с нападающим «Ворсклы» пытался отбить мяч в направлении Сидоренко и мяч по замысловатой траектории отскочил на дальнюю штангу к Артюху, который головой практически без помех переправил мяч в ворота. А на 29-й минуте Дяченко вышел один на один с Сидоренко, обыграл вратаря и точно пробил по пустым воротам. В составе «Металлиста» тренер Сергей Ралюченко был вынужден сделать две вынужденные замены (Селин и Костюк получили серьезные травмы).
На 54-й минуте Дяченко подал штрафной на дальнюю штангу и Песков, выпрыгнув выше всех, переправил мяч головой в сетку ворот. На 74-й минуте «Металлист» остался в меньшинстве – за повторное предупреждение был удален Поступаленко. На 89-й минуте Светличный вывел хорошим пасом один на один с вратарем Курилова и Алексей холоднокровно переиграл Чуваева. На второй добавленной минуте ошибку допустил Киктев, который опрометчиво прострелил вдоль своей штрафной и Швец перехватив мяч, переправил его в ворота.