2-й тур. Дублирующие составы. «Заря» — «Металлист» — 0:2

2-й тур. Дублирующие составы. «Заря» — «Металлист» — 0:2 (0:2)

16.00. Луганск. Стадион Шахтер. 200 зрителей. +35 градусов. Арбитр -Виктор Романов (Днепропетровск).

Заря: Раич, Дмитриев, Половков, Яксманицкий (Столярчук,46), Платонов, Цимакуридзе (Голембиевский,64), Новицкий, Ильин(к) (Квирквия,77), Ткачов (Романов,85), Янченко (Страхов,46), В.Костюк.
Запасной: Иванов.
Тренер -Юрий Дудник.
Металлист: Сидренко, Кобзистый, Киктёв(к), Осарчук, Селин,  С.Костюк, Барилко, Светличный, Поступаленко (Новиков,88), Джакобия (Петрович,80), Середа (Рубан,75).
Запасные: Леонидов, Литвяк, Шаповал.
Тренер -Сергей Ралюченко.

Голы: Джакобия (17), Светличный (21).
Предупреждены: Цимакуридзе (24), В.Костюк (39), Половков (42), Дмитриев (74), Столярчук (90) -Джакобия (25), Кобзистый (54).
Удален: В.Костюк (75, повторное предупреждение).

Первый тайм дублеры Металлиста отыграли надежно в обороне и комбинационно в нападении. Следствием этого стало два безответных мяча в ворота Зари. Джакобия мог открыть счет в игре уже на 15-й минуте, но его удар пришелся в перекладину. На 16-й минуте дальний удар Сергея Костюка с 30-ти метров с трудом парировал Раич. А на 17-й минуте Роман Светличный отдал пас  Антону Поступаленко, тот прострелил в штрафную, а Владислав Середа пробежал мимо мяча, имитируя удар, и в итоге Лаша Джакобия без помех точно пробил с 10-ти метров в сетку ворот. Еще через четыре минуты Поступаленко адресовал передачу на Светличного, тот ворвался в штрафную и пытался отдать передачу партнеру, но мяч вновь отскочил от защитника к Роману и он в борьбе с Дмитриевым в падении пробил, и мяч от ноги защитника влетел в ворота. На 35-й минуте у хозяев был единственный шанс отыграться. Платонов хорошей передачей вывел один на один с голкипером Металлиста Василия Костюка, но его удар парировал Сидоренко, а уже пытаясь добить мяч с трех метров, Костюк в борьбе с защитником пробил выше ворот.
После перерыва территориальное преимущество было на стороне хозяев, но уверенная игра обороны Металлиста не позволила им создать что-либо опасное у ворот Сидоренко. На 59-й минуте за опасную атаку Селина арбитр удалил с поля за вторую желтую карточку Василия Костюка. А на 82-й минуте Светличный не смог реализовать выход с глазу на глаз с Раичем -голкипер парировал удар. В итоге матч так и завершился 2:0 в пользу Металлиста.