2-Й ТУР. «ЗАРЯ» — «МЕТАЛЛИСТ» — 3:2. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ГОСТИ

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):
— Что тут комментировать? Грубейшие ошибки, я просто не могу вспомнить когда мы так играли. Знаете, когда у меня есть двенадцать, тринадцать футболистов, то они чувствуют себя очень спокойно. Когда есть скамейка запасных, то немного дрожат коленки, вдруг другой выйдет на поле. Будем разбираться. Это не «Заря» забила, это мы себе забили.
— Вы сказали, что не «Заря» забила, а «Металлист» сам себе забил. Неужеле Вы не считаете «Зарю» сильной командой?
— Вы не правильно меня поняли. Я поздравляю «Зарю» с хорошей игрой. Но говорю, что мы сами себе забили. Я понимаю, когда игрок обыграл соперника или в стенку команда сыграла, но когда защитник делает передачу вратарю а получается и на ход нападающему соперника, выходит сам себе забил гол. Так нельзя играть, я имею в виду игру своей команды.
— Как вы считаете почему, когда «Металлист» сравнял счет команда начала играть на его удержание? Наверное это не совсем правильно?
—  Конечно не правильно. Мы просто дали «Заре» забить гол. Так не может играть бронзовый призер. Нужно дожимать соперника.
— Учитывая, что команде предстоит играть в еврокубках, планируется усиление команды?
— Этот вопрос к руководителям моего клуба. Они думают, что это шутка играть в еврокубках. Когда скамейка состоит из двенадцати футболистов как играть? Пока они не совсем отдают себе отчет в том, что нас ожидает.