28-й тур. Дублирующие составы. «Ворскла» — «Металлист» — 2:0

28-й тур. Дублирующие составы. «Ворскла» — «Металлист» — 2:0 (0:0)

16.00. г. Комсомольск. Стадион Юность. 200 зрителей.
+35 градусов.
Арбитр -Юрий Фощий (Черкассы).

Ворскла: Чуваев, Попов (Дяченко,31), Зоря, Швей, Рудченко (к), Ничипорук (Волкодав,46), Чеснаков, Донец (Субочев,59), Кондратюк (Микийчук,53), Гришин (Климов,35), Ребенок (Лубенец,60).
Запасной: Чумак.
Тренеры -Сергей Диев и Юрий Резник.
Металлист: Сидоренко, Киктёв (к), Курилов, Селин, Скоробрех (Блудов,68), Костюк, Светличный, Кривошеев, Казанков, Яхно (Путивцев,54), Давыдов (Шаповал,60).
Запасные: Пахота, М.Рубан.
Тренер -Сергей Ралюченко.

Предупреждены: Зоря (44), Микийчук (55), Волкодав (81) -Курилов (74).
Голы: Дяченко (74,90+2).

Уже на 2-й минуте матча хозяева могли открыть счет. Ребенок с правого фланга прострелил в штрафную, но Кондратюк, оказавшись на линии вратарской, не смог обработать мяч и защитники Металлиста выбили его в поле. Подопечные Сергея Ралюченко ответили на это тремя опасными контрвыпадами. На 7-й минуте Светличный ворвался в штрафную и пробил примерно с 8-ми метров с острого угла -мяч прошел рядом со штангой. На 33-й минуте Давыдов прорвался сквозь защитные ряды полтавчан и бил с линии штрафной, но Чуваев парировал мяч, переведя его на угловой. А на 37-й минуте хорошая возможность забить гол была у Казанкова, который наносил удар из пределов штрафной, но мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки ворот Ворсклы.
В начале второго тайма преимущество было у Металлиста. Два хороших момента забить не использовали Костюк (56-я минута) и Кривошеев (60-я). А на 74й минуте после подачи со штрафного Климов пробил головой, но Сидоренко мяч отбил. Тут же последовал еще один навес, и мяч, заметавшись в штрафной, отскочил к Дяченко, который с восьми метров точно пробил по воротам. На 84-й минуте сравнять счет мог Казанков (пробил с 15-ти метров выше ворот), а на 87-й Костюк (его удар с 10-ти метров прошел рядом со штангой). Хозяевам же под занавес матча удалось еще раз поразить ворота Металлиста. Микийчук совершил рейд по левому флангу, обыграл Киктева и, выманив на себя Сидоренко, сделал передачу назад Дяченко, который примерно с 10-ти метров послал мяч уже в пустые ворота.