30-й тур. Дублирующие составы. «Днепр» — «Металлист» — 3:1

30-й тур. Дублирующие составы. «Днепр» — «Металлист» — 3:1 (1:1)

18.00.  Новомосковск. Стадион «Металлург». 3500 зрителей. +32 гр.

Арбитр – Михаил Родионенко (Луганск).

«Днепр»: Каниболоцкий, М.Пашаев, П.Пашаев, Лёпа, Барышников, Коноплянка, Гришин (Бровченко,46), Короткий (Дяченко,57), Шепковский (Коробка,68), Зайнчковский (к) (Карноза,54), Аблитаров.

Запасные: Шелихов, Розизнаный, Каверин.
Тренер – Владимир Горилый.
«Металлист»: Гуменюк (Сидоренко,46), Киктёв (к), Курилов, Глушок, Селин, Кривошеев, Олейник, Шаповал, Яхно (Путивцев,46), Середа (Блудов,87), М.Рубан.
Запасной: Петрович.
Тренер – Сергей Ралюченко.
Голы: Короткий (15) – Глушок (16), Корбка (69), Бровченко (73).
Предупреждены: Зайнчковский (9), Коноплянка (29), П.Пашаев (80) – Курилов (43), Олейник (60).
Хозяева открыли счет в матче уже на 15-й минуте. После подачи углового в исполнении Лёпы неотразимо пробил головой с 8-ми метров Короткий (мяч влетел в нижний  левый угол ворот «Металлиста» — Гуменюк в броске не смог достать мяч). Однако, ровно через минуту подопечные Сергея Ралюченко сравняли счет. Последовало два подряд угловых в исполнении Олейника, и Олег Глушок прокинув отскочивший ему мяч между защитников, вышел с глазу на глаз с Каниболоцким и с 7-ми метров переправил мяч в сетку ворот. На 24-й минуте выход один на один с Гуменюком не использовал Коноплянка, который, уже обведя вратаря, умудрился пробить мимо с 7-ми метров по пустым воротам (мяч прокатился рядом со штангой). А через две минуты мог отличиться Марк Рубан, но его удар с острого угла с 10-ти метров парировал вратарь. Вторая половина тайма прошла в обоюдных атаках, причем «Металлист» больше владел мячом, но до опасных моментов дело так и не дошло.
После перерыва «Металлист» продолжал владеть игровым преимуществом, но сумел создать лишь один голевой момент. На 72-й минуте после прохода по правому флангу Шаповала и последовавшего за ним навеса с линии вратарской бил головой Середа, но мяч попал в перекладину. А вот  хозяевам удалось использовать две контратаки. Сначала Коробка на 69-й минуте выйдя один на один с Сидоренко точно пробил по воротам с 14-ти метров, а на 73-й минуте после прохода во вратарскую Коноплянки (он обыграл нескольких защитников и отдал пас назад) с 11-ти метров в угол ворот метко пробил Бровченко. На первой добавленной минуте «Днепр» мог довести счет до разгромного, но после опасных ударов Лёпы и Карнозы мяч на угловые отбивал Сидоренко.