25-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Арсенал» — 2:1

25-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Арсенал» — 2:1 (1:0)

14.15. п. Комсомольское. Стадион Энергетик.
+10 градусов. 500 зрителей. Арбитр -Виктор Швецов (Одесса).

Металлист: Сидренко, Киктёв (к), Курилов, Селин, Скоробрех, Костюк, Светличный (Шаповал,72), Кривошеев, Девич (Яхно,37), Казанков (М.Рубан,64), Диденко (Путивцев,46).
Запасные: Пахота, Блудов.
Тренер -Сергей Ралюченко.
Арсенал: Ситало, Карлов (Савчук,62), Манаков (к), Ятленко, Бредун (Гавриленко,82), Слипецкий, Гулордава, В.Заваров (Нечай,87), Джакобия, Головко (Клименко,57), Шандрук.
Запасной: Батенчук.
Тренер -Владимир Лазоренко.

Голы: Кривошеев (44), Карлов (71, автогол) -Гулордава (50).
Предупреждены: Девич (33), Слипецкий (79).
На 87-й минуте Костюк не реализовал пенальти.

Из-за опоздания автобуса с командой гостей матч начался на 15 минут позже запланированного времени. С первых минут матча на поле обозначилось преимущество Металлиста, но забить подопечным Сергея Ралюченко удалось лишь к концу тайма. После подачи с левого фланга в исполнении Сергея Костюка Алексей Кривошеев с 8-ми метров переправил мяч в дальний от Ситало угол ворот.
Во втором тайме гостям удалось выровнять игру и сравнять счет. На 50-й минуте Карлов сделал прострел со штрафного и Гулордава, выскочив из-за спины защитников, переправил мяч головой в  ворота Сидоренко. А на 71-й имнуте Сидоренко далеко выбил мяч в поле, Ситало пытался перехватить его недалеко от  линии штрафной, но ему на помощь пришел Карлов, который, пытаясь отдать пас своему вратарю, срезал мяч в свои ворота ударом головой. На 88-й минуте Металлист мог увеличить счет после того как Ятленко сбил в своей штрафной площадке Путивцева, но удар с 11-метровой отметки Костюка парировал вратарь.