23-й тур. Дублирующие составы. «Кривбасс» — «Металлист» — 1:2 (1:1)

Кривбасс: Остапенко, Васильев, Григорик (к), Илеску, Кучеренко (Павлов,55), Шевелюхин (Барабуха,60), Березняк, Евсюков (Пшелуцкий,88), Епуряну (Белов,73), В.Костышин, Хрипко (Соколянский,46).
Металлист: Гуменюк (Сидоренко,46), Киктёв (к), Курилов, Селин, Скоробрех, Костюк, Светличный, Кривошеев, Яхно, Шаповал (Путивцев,46; С.Рубан,68), Середа (Блудов,90).
Запасной: Петрович.
Тренер -С. Ралюченко.

Голы: Кучеренко (40) -Яхно (18), Светличный (83).
Предупреждены: Васильев (23), Соколянский (53) -Кривошеев (45), Селин (61), Путивцев (64).

Уже на 9-й минуте хорошую возможность забить упустил Владислав Середа, который с линии вратарской бил головой, но мяч не попал в ворота. А на 18-й минуте Металлисту удалось открыть счет в матче. Сергей Костюк хорошей передачей вывел по левому флангу один на один с Отсапенко Максима Яхно и тот, не сближаясь с голкипером, точно пробил с 15-ти метров в дальний угол ворот. На 33-й минуте Яхно сделал навес в штрафную на Светличного. Роман бил слету примерно с 12-ти метров, но Остапенко парировал мяч ногами. Через семь минут хозяевам, которые владели инициативой, но создали по сути всего один момент у ворот Гуменюка,  удалось отыграться. Кучеренко завладел мячом в центре поля, подбросил себе его на ход и минуя двух защитников  неожиданно для всех очень сильно и точно пробил с 22-х метров в правый от Гуменюка угол ворот. 1:1. На добавленной 46-й минуте, после вбрасывания аута Светличным, Остапенко далеко в поле выбил мяч кулаками прямо на Скоробреха, а тот без раздумий пробил по воротам метров с сорока и Остапенко с трудом перевел мяч через перекладину на угловой.
После перерыва первую часть тайма инициативой владели хозяева, а во второй на поле доминировали подопечные Сергея Ралюченко. Правда, командам удалось создать всего один по-настоящему острый момент у обеих ворот, и он закончился голом. За семь минут до официального окончания встречи вышедший на замену Сергей Рубан сделал передачу на правом фланге атаки Середе, то прошел до линии ворот и навесил мяч в штрафную, а Роман Светличный ударом слёту примерно с 11-ти метров точно пробил в дальний нижний угол ворот Остапенко. 2:1 -победа Металлиста.