22-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «МЕТАЛЛУРГ» ЗАПОРОЖЬЕ — 1:0. ФЛЕШ-ИНТЕРВЬЮ ФУТБОЛИСТОВ. Анатолий Диденко

Анатолий Диденко:

— Анатолий, какими словами напутствовал Мирон Маркевич, выпуская тебя на замену?
— Просил осложнить жизнь защитникам и в то же время не дать им возможности быстро переходить от обороны к атаке. То есть где-то нужно было и мяч выбить, лишив соперника возможности контратаковать.
— Когда ты на поле, упор, как правило, делается на навесные передачи. А сегодня их почти не было…
— У «Металлурга» в защите играют рослые ребята, бороться с которыми на втором этаже весьма непросто. Сегодня мы неплохо держали мяч внизу. Не хватало только точного удара. Рад, что мне удалось его нанести.
— Ты забивал левой…
— Я левша, поэтому с этим проблем не возникло. Саня Данилов показал, куда будет бросать, быстро ввел мяч из-за боковой, а я просто оказался к этому готов (улыбается).
— Складывается впечатление, что тебе лучше вступать в игру, выходя на замену. По крайней мере, ты уже не впервые забиваешь, начиная матч на скамейке запасных…
— Стараюсь, наверное, поэтому получается. А если серьезно, проще все-таки начинать игру со стартовых минут. На замену бывает тяжело выходить. Но тренеру виднее, когда кого выпускать.
— В последнее время ходило немало разговоров о возможности твоего отъезда за границу…
— Съездил на неделю в Китай. Команда — лидер местного чемпионата. Все вроде бы нормально было… Но я вернулся и сейчас об этом нисколько не жалею.