21-Й ТУР. «ЧЕРНОМОРЕЦ» — «МЕТАЛЛИСТ» — 1:3. ПОСЛЕМАТЧАВАЯ ПРЕССКОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»):
— Везет сильнейшим – сильнейший сегодня победил. Соперник избрал ту тактику, которая принесла результат. Мы не смогли что-то противопоставить, уйти от этой игры. Ребята были подготовлены хорошо, с настроем все было в порядке, команда жаждала победы, но, к сожалению, нам не удалось порадовать болельщиков в предпраздничный день. Будем разбираться со сложившейся ситуацией.
Так получается, что за ошибки нас сразу же наказывают, так было в Запорожье, так случилось и сейчас. Я говорил и в Луганске, что мы переживаем не лучшие времена. Я имею в виду и травмы, и настрой, который царит в команде после таких матчей, как с «Кривбассом». К слову о понятии «красивая игра». Мы играли с криворожцами красиво, но проиграли. Будем делать выводы. Нужно стараться двигаться вперед, жизнь на этом не заканчивается. Я не склонен заниматься самобичеванием, будем строить боеспособный коллектив, в котором должны играть те, кто душой и сердцем за наш город. Разберемся, может быть, пора дать дорогу молодым. Есть Валеев, Бочкур, этого, конечно, мало. Сейчас я размышляю, анализирую игру по горячим следам. Но посыпать голову пеплом никто не собирается. У нас есть направление, которому мы и будем следовать.
Не от хорошей жизни на правом фланге сыграл Корытько, оцените эффективность его действий?
— Да, не смогли сыграть Полтавец и Осипов, но для Корытько эта роль не нова. В сборной Белоруссии он играет справа, и в предыдущих клубах действовал на этой позиции. Другое дело, что игра у него не получилась. Вы же видели, когда я перевел его в центр – было то же самое. Он квалифицированный футболист и может приносить пользу и в центре, и на фланге. Этот перевод не был вынужденным. У соперника была насыщенная средняя линия, и нам надо было что-то противопоставить этому.