19-й тур. Дублирующие составы. «Карпаты» — «Металлист» — 0:2

19-й тур. Дублирующие составы. «Карпаты» — «Металлист» — 0:2 (0:2)

14.00. Львов. Стадион СКА. +8 градусов. Арбитр -Андрей Яблонский (Тернополь).

Карпаты: Когут, Химич (к), Процюк (Яворский,77), Гурский, Сагайдак (Фурта,59), Сворак (Васылив,46), Ткачук, Голодюк, Бидловский (Луцик,42), Фещук, Омельченко (Левчук,65).
Металлист: Гуменюк (Сидоренко,46), Киктёв (к), Шаповал, Яхно, Кривошеев, Костюк (Блудов,87), Светличный, Путивцев (С.Рубан,46), Казанков (Бойко,75), М.Рубан (Середа,25; Петрович,90), Давыдов (Стойкан,46).
Тренер -Сергей Ралюченко.

Голы: Казанков (40), Давыдов (45+3).
Предупреждены: Сворак (25), Процик (35), Голодюк (64) -Шаповал (25), Костюк (62).
На 45+3 Давыдов не реализовал пенальти. На 71-й минуте Фещук не реализовал пенальти.

Первые 25 минут инициативой на поле владели хозяева, но с выходом на поле Середы и быстрым контратакам Металлисту удалось выровнять игру. На 28-й минуте после ошибки центрального защитника Карпат Середа вышел один на один с Когутом, но пробил в штангу. А на 40-й минуте львовне сбили примерно в 25-ти метрах от ворот Давыдова. Путивцев со штрафного разыграл мяч, отдав его на правый фланг Светличному. Роман сделал прострел и набежавший Казанков с пяти метров переправил мяч практически в пустые ворота. А уже в добавленное время Металлисту удалась быстрая контратака. Комбинация на правом фланге с участием Костюка и Светличного снова завершилась прострелом последнего в штрафную и в итоге защитники Карпат были вынуждены сбить Путивцева. Судья без раздумий назначил пенальти. Удар с 11-метровой отметки Давыдова парировал вратарь, но мяч отскочил к Сергею, и повторным ударом он послала его в сетку ворот львовя.
После перерыва у Карпат было несколько моментов отыграться. На 55-й минуте Луцик опасно пробивал с 15-ти метров, но Сидоренко ногами парировал удар. На 60-й минуте Фещук с пяти метров попал в штангу. А на 71-й минуте после удара со штрафного того же Фещука мяч попал в руку кому-то из защитников Металлиста и арбитр вновь показал на 11-метровую отметку. Но Фещуку не удалось переиграть Сидоренко -молодой голкипер парировал удар. На 83-й минуте мог отличиться Левчук. И вновь отлично сыграл Сидоренко отбив удар головой львовянина с трех метров. В итоге победа дублеров Металлиста — 2:0.