18-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Шахтер» — 1:2

18-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Шахтер» — 1:2 (0:1)

13.00. п. Высокий. УТБ ФК Металлист. 100 зрителей.
+8 градусов.
Арбитр -Владимир Головко (Днепропетровск).

Металлист: Гуменюк, Киктёв (к), Скоробрех, Курилов, Костюк, Путивцев, Шаповал,  Казанков (Светличный,46), Середа (Блудов,63), Яхно, Давыдов (М.Рубан,46).
Запасные: Сидоренко, С.Рубан, Петрович, Бойко.
Тренер -Сергей Ралюченко.
Шахтер: Купальный, Антонюк, Луценко, Ковалев, Поднебенной, Мирошниченко (Дорошенко,71), Кожанов (Гошкодеря,83), Передистый, Шаврин, Шипко (Деркач,90+2), С.Шевчук (к).
Запасные: Пуговкин, Георгица, Ощипко, Кошкин.
Тренер -Николай Федоренко.

Голы: Курилов (89) — Антонюк (42), Шаврин (90+1).
Передупреждены: Путивцев (86), Курилов (87) — С.Шевчук (51), Мирошниченко (68).

Первая половина тайма была за Металлистом. Уже на 3-й минуте после прострела с фланга  Евгения Шаповала, кто-то из защитников Шахтера сыграл рукой, но свисток арбитра промолчал. На 12-й минуте последовала комбинация Костюк -Шаповал -Казанков, и последний находясь в десяти метрах от ворот в гордом одиночестве, пробил над перекладиной. На 24-й минуте Сергей Давыдов ворвался в штрафную гостей и был сбит защитником, но Владимир Головко не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил. Шахтер же сумел открыть счет за три минуты до свистка на перерыв. Антонюк, оказавшийся никем не прикрытым, примерно с 22-х метров точно пробил в дальний угол ворот.
Металлисту удалось отыграться на 89-й минуте. Сергей Костюк исполнил навес со штрафного с 35-ти метров и Курилов головой переправил мяч в ворота. Но через пару минут гости установили окончательный счет в матче. Мяч заметался в штрафной Металлиста и в сутолоке у ворот расторопней всех оказался Шаврин, который с 10-ти метров неотразимо пробил в правый от Гуменюка угол ворот.