17-Й ТУР. ФК «ХАРЬКОВ» — «МЕТАЛЛИСТ» — 0:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА

Владимир Бессонов (главный тренер ФК «Харьков»):
– Мы тоже готовились к очень сложной игре, потому что команда, которая идет в таблице на третьем месте – это не случайно. «Металлист» команда добротная, укомплектована хорошо. Спасибо игрокам ФК «Харьков», в котором собрана молодежь и класса как такового еще ждать не от кого. Но то, что они продемонстрировали сегодня бойцовские качества и отдачу и добились ничьей – это их заслуга. Мы знали, что «Металлист» будет иметь преимущество, знали, что будет навал, знали, что класс игроков и по росту и по уровню подготовки выше. Поэтому только за счет бойцовских качеств и самоотдачи мы могли добиться этой ничьей. Нам это удалось.
— Владимир Васильевич, для Вас все игроки новые, но сегодня в составе ФК «Харьков» вышло пять дебютантов. Ваше мнение об их игре и чем вызвано, то, что Вы не сделали ни одной замены?
— Мы удовлетворены этими игроками. Значить мы не ошиблись в выборе. А в такую «мясорубку» выпускать молодого и не разогретого футболиста – это чревато.
— Когда Вы возглавили ФК «Харьков» Вам давали задание, чтобы спасти команду от вылета или были еще какие-то вопросы на перспективу о развитии команды? На что Вы шли?
— Просто работать. Закончиться сезон, а потом будут перспективы. Сейчас главное закрепиться в высшей лиге. Удастся – значит удастся. Будем над этим работать. Я же не могу сказать, что на следующий год мы поставим задачу выхода в Лигу чемпионов. Это смешно. Развитие команды? Этот вопрос нужно задавать президенту клуба. Строится база, строятся поля, перспектива хорошая.