17-Й ТУР. ФК «ХАРЬКОВ» — «МЕТАЛЛИСТ» — 0:0. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ГОСТИ

Мирон Маркевич (главный тренер «Металлиста»):
— Мы прекрасно понимали, что легко нам не будет. Во-первых, потому что это первая игра после перерыва, во-вторых, для ФК «Харьков» сейчас каждая игра, как последняя и им конечно необходимы очки. Но они нужны и нам. Игра была довольно нервная. Мог нас и «наказать» Гладкий во втором тайме… Но мы должны выигрывать такие игры, если хотим чего-то добиться. Когда футболисты с полуметра не могут попасть в ворота, то это, конечно настораживает. Хотя претензий у меня нет к футболистам. Они что могли на данный момент, то и продемонстрировали на поле. Конечно, будем двигаться вперед. Мы прекрасно понимаем, что у нас очень тяжелыми будут март и апрель, но нужно выигрывать матчи. А ФК «Харьков» я поздравляю с ничьей. Все-таки они её заслужили, потому что команда билась до конца.
— Есть информация, что Александор Рыкун сейчас в Харькове. Правда ли, что Вы настаивали на переговорах с «Днепром» в межсезонье о покупке этого игрока и возможен ли его переход в «Металлист»?
— Во-первых, я Вам честно скажу – я не знаю, что он сейчас в Харькове. Я знаю, что он игрок «Днепра». А как там ситуация? Знаю, что он не играл вчера. В репортаже намекнули, что его нет в команде, но это, наверное, вопрос к руководству «Днепра», а не к нам. Рыкун провел три сбора с «Днепром», а как дальше… Конечно, такого футболиста я бы хотел видеть в своей команде, но у нас таких денег нет, чтобы его приобрести (то, что за него просят – это половина нашего бюджета).
— Мирон Богданович, а когда мы увидим в игре за «Металлист» Флавиуса Стойкана?
— Стойкан еще пока не готов играть, тем более, что с «Шахтером» он, также как и Фомин играть не сможет. Я думаю, что он сможет появиться в игре с «Карпатами» или  «Динамо».
— На каких условиях достался «Металлисту» Стойкан? Говорили, что бесплатно…
— Нет, он у нас в аренде до конца чемпионата и он игрок «Шахтера».