17-й тур. Дублирующие составы. ФК «Харьков» — «Металлист» — 2:4

17-й тур. Дублирующие составы. ФК «Харьков» — «Металлист» — 2:4 (1:3)

14.00. Харьков. Стадион «Арсенал-Спартак». 800 зрителей. +7 градусов. Арбитр – Анатолий Жосан (Херсон).
ФК «Харьков»: Оникиенко (Ходанович,46) Буряк, Ветренников (Яковлев,84), Афанасьев (к), Мурга (Гостев,58), Ибрагимов (Федота,46), Гринченко (Нагинайлов,46)Лобцов, Войтенко, Процюк, Сирык (Жеребцов,67).
Тренер – Роман Пец.
«Металлист»: Гуменюк, Киктёв (к), Скоробрех, Курилов, Костюк (Петрович,88), Блудов (С.Рубан,74), Шаповал, Путивцев (Барилко,65), Казанков (Бойко,90), М.Рубан (Яхно,81), Давыдов (Середа,46).
Запасной: Сидоренко.
Тренер – Сергей Ралюченко.
Голы: Процюк (19, 90+1,с пен.) – Казанков (29,42), Путивцев (33), Середа (85).
Предупреждены: Войтенко (23), Гринченко (44), Жеребцов (79), Афанасьев (83) – Шаповал (38), Скоробрех (54), Блудов (70).
Начало матча было за хозяевами, которые создали несколько опасных моментов у ворот Гуменюка. И уже на 19-й минуте ФК «Харьков» открыл счет. Ибрагимов пасом с левого фланга вывел один на один с голкипером Процюка и тот точно пробил мимо Гуменюка. А на 29-й минуте «Металлисту» удалось отыграться. Костюк пробил со штрафного под перекладину, но Оникиенко парировал удар и перевел мяч на угловой. Тут же Костюк подал угловой и Казанков оказался расторопнее всех во вратарской и затолкал мяч в ворота. На 33-й минуте после навеса в исполнении Давыдова Путивцев ударом головой с примерно с 13-ти метров перебросил вышедшего далеко из ворот Оникиенко и мяч влетел под перекладину ворот. Окончательный счет в первом тайме установил Казанков. После подачи Костюка с углового Виталий ударом головой с пяти метров переправил мяч в дальний от Оникиенко угол ворот.
Во втором тайме подопечные Сергея Ралюченко продолжали владеть инициативой и на 85-й минуте забили четвертый мяч. Шаповал пробил с 30-ти метров, а вышедший на замену Ходанович отбил мяч за линию ворот. Последовала подача Костюка с углового и оказавшийся ни кем не прикрытым на дальней штанге Середа точно пробил по воротам с восьми метров между ног голкипера. А уже в добавленное время ФК «Харьков» с пенальти сократил отставание в счете, после того как Процюка сбил в штрафной площади Скоробрех. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый несмотря на то, что Гуменюк угадал направление удара и даже кончиками пальцев задел мяч.