4-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «КАРПАТЫ» 1:1. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ГОСТИ..


Александр Ищенко (главный тренер Карпат):
— Всегда тяжело комментировать игру сразу после ее окончания. Для того чтобы квалифицированно разобрать игру нужно время. Но я думаю, мы сегодня заслуживали то очко, которое мы тут взяли. Мы его завоевали в борьбе, по жаре, в таком эмоциональном поединке. Я доволен тем, что наша молодежь -Худобяк, Кобин и Федорив отработали, так как мы ждали и требовали. Была у нас очень высокая скорость на флангах. Были и ошибки, что чуть не привело к взятию ворот. Но я так думаю, что все же игра по своему сценарию удовлетворила болельщиков. Соперник хотел выиграть, мы хотели выиграть. Поэтому я считаю так, что результат в какой-то мере отображает происходившее на поле.
— Александр Алексеевич, как вы настраивали футболистов на эту игру. Ведь Карпаты играли против своего бывшего тренера?
— Ну, вы знаете -это в основном для игроков, а для меня эта была такая же самая игра, как и предыдущие. Потому что я здесь недавно работаю. Проходных игр в высшей лиге не бывает, поэтому каждая игра будет требовать от футболистов, прежде всего максимальной отдачи. Как оно будет -это покажет время. А по поводу каких-то противостояний -я думаю разжигать что-то между клубами и находить какую-то страничку,  которая будет вызывать ажиотаж -не нужно.
— Вы знали, что в Металлисте будет отсутствовать Мрдакович -учитывали это при подготовке к матчу?
— Если бы был Мрдакович, в какой-то мере нам было бы тяжелее, потому что это игрок более подвижный, чем Диденко. Но Диденко свое дело сделал -защитники не справились с ним. Поэтому этот вопрос лучше адресовать главному тренеру Металлиста Мирону Богдановичу: как было бы лучше — с Мрдаковичем или без него.