4-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «КАРПАТЫ» 1:1. ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. ХОЗЯЕВА.


Мирон Маркевич (главный тренер Металлиста):
— Мягко говоря, не важно мы сегодня играли. Тут есть определенные причины. Наши сборники только посъезжались позавчера. Они были явно не готовы к игре -ни Ганчаржик, ни Бордиян, ни Рыкун, ни Фомин. Не знаю.Сейчас я им в раздевалке все сказал, что я про них думаю. Понимаю, что сборная -это важное мероприятие, но они получают зарплату тут в клубе и нужно отдаваться игре за клуб полностью. Тяжело на что-то рассчитывать, если с двух метров голы не забивают. Комментарии излишни. Нам трудно Вы же понимаете -Слюсара нет, Мрдакович ушел -проблемы. У нас и так не очень большая скамейка запасных. Конечно, приходиться придумывать что-то на ходу. Но мы будем двигаться вперед, что же сделаешь. Никуда не денешься.
— Мирон Богданович, Фомин ищет мяч в середине поля -это такая установка или его инициатива?
— Нападающий должен играть на острие и забивать голы. Мы ему такое задание не давали.
— Мирон Богданович, для Вас этот матч был особенным, учитывая. Что Вы долгое время тренировали Карпаты?
— Это была обычная игра -весь сезон еще впереди. Это кто- то подыгрывает, подогревает страсти. Возможно, это делается для болельщиков, возможно для прессы. Для меня такая же точно игра будет с Черноморцем, Кривбассом с запорожским Металлургом (я тоже работал там три года). Зацикливаться на одной игре -это не правильно.
— Что вы думаете о голе забитом в наши ворота?
— Где судья там  увидел гол -я, честно говоря, не знаю. Перед этим арбитр пропустил положение вне игры -метров пять. Есть инспектор -пусть посмотрит видеозапись.
— Как Вы думаете, не попала ли команда в психологическую яму после поражения Шахтеру — 0:5?
— Психологическая яма.Возможно. От 0:5 не так просто отойти. Тем более, я еще раз повторю -у нас все поменялось и пока что каша на поле.
— Почему Рыкун не вышел на поле в стартовом составе?
— Рыкун плохо себя чувствовал перед игрой, поэтому мы его не поставили с самого начала.
— Мирон Богданович, какая линия в команде у Вас не вызывает нареканий и какая требует первоочередного усиления?
— К каждой линии у меня есть нарекания. Нам нужно укрепляться. Правда, не знаю за счет кого, так как дозаявки уже закончились. Возможно, будут какие-то свободные агенты, но то, что нам все линии нужно усиливать для конкуренции -это однозначно. Хорошо если Слюсар к матчу с Черноморцем будет готов выйти на поле, но это тоже еще бабушка надвое сказала. Хотя бы пару футболистов нам нужно -это однозначно.