КУБОК УКРАИНЫ. 1/32 финала. «ГОРНЯК-СПОРТ» — «МЕТАЛЛИСТ» — 1:2 (1:0)

11 августа. Комсомольск. Стадион «Юность». 2 500 зрителей. +24 градуса. Арбитр – Евгений Венгер (Киев), ассистенты –  Юрий Кирьянов и Владимир Пушенко (оба – Киев).  Делегат ФФУ – Анатолий Приставка (Кривой Рог).
«Горняк-Спорт»: Верещака (к), Бубнов, Максаков, Бережной, Кондрашов (Мирко,67), Лисицкий, Комягин, Ротань, Слива, Коломиец (Шевченко,83), Малиночка (Мисяйло,59).
Запасные: Ночовной, Рябко, Ляшенко, Хорольский.
Главный тренер – Сергей Лисицкий.
«Металлист»: Горяинов (к), Хомин (Данилов,24), Папа Гуйе, Бабич, Ганчаржик, Кузнецов, Валяев, Девич, Рыкун, Диденко (Коваль,46), Давыдов (Костюк,84).
 Запасные: Боровик, Киктёв, Олейник, Поступаленко.
 Главный тренер – Мирон Маркевич.
Голы: Малиночка (11) — Рыкун (59, Коваль), Давыдов (78).
Предупреждения: Бережной (51), Малиночка (54) – Девич (39) .
Уже на 5-й минуте «Металлист» мог открыть счет в матче. Сергей Давыдов сделал передачу на Хомина и Андрей пробивал с 10-метров по воротам, но защитники выбили мяч на угловой.
На 10-й минуте тот же Давыдов вошел в штрафную и с левого угла вратарской нанес удар по воротам — вратарь парировал удар. Сергей добивал мяч в ворота, но защитники снова выбили его на угловой. После подачи углового Верещака выбил мяч кулаками в поле. Мяч попал прямо к Коломийцу. Тот точным пасом вывел Малиночку один на один с Горяиновым и форвард хозяев переправил мяч в ворота — 1:0.
После пропущенного мяча «Металлист» еще больше активизировался и провел ряд опасных атак.
11-я минута. Девич ворвался в штрафную «Горняка», но с 8-ми метров пробил мимо ворот. 15-я минута. Давыдов пробивал издали – снова мимо ворот. 20-я минута. Давыдов и Диденко, находясь на линии вратарской, не смогли замкнуть острый прострел Кузнецова. 23-я минута. Хорошая комбинация на правом фланге атаки: Девич – Рыкун — Диденко — Ганчаржик. Удар последнего с 20-ти метров — мимо ворот. С 25-й по 32-ю минуту преимуществом владел «Металлист». Было много навесов и прострелов в штрафную «Горняка», но хозяева успешно оборонялись. 39-я минута. Данилов пытался пробить через себя в падении — выше ворот.
После перерыва подопечные Мирона Маркевича еще больше добавили в активности, но мяч упорно не шел в ворота. Так на 56-й минуте последовал удар Данилова с 7-ми метров и мяч, коснувшись вратаря, катился в пустые ворота, но защитники его выбили в поле. Но на 59-й минуте «Металлисту» все же удалось сквитать счет. Давыдов на правом фланге атаки поборолся с защитником за мяч. В итоге он отскочил к Ковалю, тот откинул мяч на Рыкуна и Александр ударом слета с 8-ми метров точно пробил в дальний угол ворот.
71-я минута. Данилов отдал пас Ковалю и Андрей пробил под падающим вратарем, но Мирко выбил мяч из пустых ворот. Развязка в игре наступила на 78-й минуте. Несогласованные действия на линии штрафной Верещаки и Максакова  привели к тому, что Давыдову удалось протолкнуть мяч ногой между ними и  забить победный мяч в уже пустые ворота хозяев. 2:1 – заслуженная победа «Металлиста».