1-Й ТУР. «СТАЛЬ» — «МЕТАЛЛИСТ» — 0:1. Послематчевая пресс-конференция. Хозяева

Тон Каанен (главный тренер ФК Сталь):
— Всегда обидно проигрывать первую игру, тем более, что это домашний матч. Но я здесь всего-навсего три-четыре дня, поэтому мне тяжело оценивать уровень игроков — для этого нужно посмотреть хотя бы две-три игры. Могу сказать, что сегодня все игроки выполнили мою установку, и они играли именно так, как я им говорил. Гол мы пропустили в очень неудобный момент -на последней минуте первого тайма. Но Диденко, который забил гол -это очень высокий игрок, поэтому нет ничего удивительного в том, что он провёл именно такой мяч. Жаль, что мы пропустили этот гол, и вы видели что в дальнейшем мы не дали возможности своим соперникам отличиться ещё раз. Металлист играет в силовой футбол, и к тому же, у них больше опытных игроков. Поэтому я хочу похвалить свою команду за то, что во владении мячом она была на равных с харьковчанами. Во втором тайме мы играли в свою игру, и у нас было три-четыре хороших момента, но нам было нужно что-то большее, чем просто везение для того, чтобы сравнять счёт. Но я очень доволен тем, что наши игроки сохранили организованную игру вплоть до последней минуты.
-Позволю себе не согласиться с вашим мнением. С трибуны показалось, что команда играла безвольно, и было такое ощущение, что проигрывает Металлист, а не Сталь. Такого безволия футболистов в Алчевске я не видел уже очень давно. В связи с этим вопрос, есть ли у вас претензии к кому-либо из игроков и насколько радикально в следующей игре видоизменится состав?
-Во-первых, хочу сказать, что тренер никогда не говорит журналистам мнение о своих футболистах. А во-вторых, я думаю, что вы смотрели какой-то другой матч.
-На какой результат вы рассчитываете в игре против донецкого Металлурга?
-Прежде чем строить прогнозы на следующую игру, мы должны проанализировать сегодняшний матч. К тому же, нельзя забывать, что донецкий Металлург -одна из самых сильных команд чемпионата Украины. Ведь Металлург может заменить одиннадцать игроков, и команда останется на том же уровне. Прежде всего, я хочу, чтобы наша команда играла в футбол через пас, а не просто запускала мяч вперёд на удачу.
-Вы в команде всего несколько дней, и поэтому сегодня играли те футболисты, которых приглашал предыдущий наставник. Возможно ли появление новых игроков в дальнейшем, и какие именно позиции нуждаются в усилении?
-Для того, чтобы определить, какие именно позиции требуют усиления, команда должна провести три-четыре игры. Хотя, уже сейчас я знаю имена двух игроков, в которых мы нуждаемся -это Лэмпард и Анри.