«Ильичевец» Мариуполь – «Металлист» Харьков    1:1(0:1)
«Ильичевец»: Шуховцев, Глевецкас, Есин (Красноперов, 46), Мазуренко, Кривошеенко, Закарлюка, Платонов (Зубов, 86), Яксманицкий, Бойко, Пуканыч, Цыхмейструк-к
«Металлист»: Остапенко, Селезнев-к, Лащенков, Даницэ, Варламов, Данилов, Консессао, Гунчак, Савчук (Бордиян, 52), Кузнецов (Андроник, 56), Марсело
Спортивный директор: А. Заваров
Арбитр: Евгений Абросимов (Одесса)
Предупреждены: Цихмейструк, Красноперов – Савчук, Гунчак, Даницэ, Марсело
Голы: Яксманицкий, 25(авт), Закарлюка, 78(п)

На послематчевой пресс-конференции тренер харьковчан Александр Иванов откровенно заявил: «В принципе, если бы это сказали изначально, то мы бы были довольны результатом. Но то, что было по игре…да не обидится на меня Иван Дмитриевич, которого я знаю и уважаю, мы должны были выигрывать». Сложно сказать, лукавил ли после матча Иванов. Однако игра началась атаками гостей. Все, что им не удавалось на первых минутах, так это завершать свои старания ударами по воротам Шуховцова. Перехватить инициативу приазовцы попытались минуте к 10-й, и создали два опасных момента, которые неточными ударами завершили Мазуренко и Глевецкас, замыкавший навес Закарлюки со штрафного. Ответ харьковчан ждать себя не заставил. После розыгрыша углового Лащенков чудом промахнулся мимо ближней «девятки». Показалось, что стартовый запал пошел на убыль, но его продлили Гунчак. Он отважился на дальний удар. Мяч угодил в Яксманицкого и рикошетом (то ли умышленным пасом своему вратарю) оказался в сетке ворот «Ильичевца» – 0:1.

Почувствовав неладное, мариупольцы активизировались, и почти все оставшееся в первом тайме время пытались пробиться сквозь надежные заслоны обороны гостей. Защита сбоев не давала, а за мгновения до свистка на перерыв Данилов мог повергнуть хозяев в нокаут, но из выгодного положения промахнулся.
Возобновление встречи получилось равным, хотя территориальным перевесом продолжали владеть подопечные Ивана Балана. Впрочем, владеть-то им они владели, но ничегошеньки не создавали. А вот харьковчане усилиями Андроника и Марсело на 63-й минуте организовали выход один на один. Но южноамериканец сильно «срезал» угол и в «рамку» не попал. Промахнулся мимо створа ворот на 78-й минуте и Пуканыч, но проверил на прочность харьковскую перекладину. Зато в борьбе кого-то из игроков хозяев и Варламова арбитр усмотрел фол – пенальти. Закарлюка с «точки» был точен.
Финальный отрезок прошел в бессмысленных атаках мариупольцев, постоянно сбивавшихся на навал. И будь у игроков «Металлиста» побольше сил, хоть одну свою контратаку они бы до логического конца точно довели бы. Не повезло…