ГОРАН ГАВРАНЧИЧ: «МЕТАЛЛИСТ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ» («Динамо» — «Металлист» — 3:0. Постскриптум)

В игре с «Металлистом» сербский легионер «Динамо» Горан Гавранчич летал, как на крыльях. И неудивительно: после матча с «Ромой» в Лиге чемпионов жена защитника Марина родила дочь. Как признался Горан корреспонденту «СЭ», на семейном совете было принято решение назвать первенца Марией.
Гавранчич, понятное дело, после вчерашней игры очень спешил. Но все таки уделил несколько минут, чтобы ответить на наши вопросы.

— Во втором тайме матч сопровождался густым туманом. Со стороны вообще было тяжело наблюдать за перипетиями на поле, а как игралось?
       — Нужно уметь приспосабливаться к любым погодным условиям. Нам туман не так мешал, как зрителям. В отличие от болельщиков, с поля третий гол было видно.
А вообще тяжеловато было в начале встречи. Соперник, пока успевал, оказывал достойное сопротивление. Но максимальные скорости «Металлист» заметно утомили. Победили мы заслуженно, хотя, конечно, могли забить и больше. Однако, следует отдать должное гостям, могли не раз пропустить. Счет, думаю, все же по игре.
— Со стороны показалось, что «Металлист» после перерыва несколько перестроился.
       — Я особых изменений в их игре не заметил. «Металлист» мне очень понравился: это молодая, перспективная команда. Думаю, она может и должна прогрессировать.