О предстоящем матче «МЕТАЛЛИСТ» — «ИЛЬИЧЕВЕЦ»

 Центральный матч тура, в котором харьковчане будут принимать мариупольский «Ильичевец». Подопечные Павлова в последних четырех встречах потеряли 9 очков из 12-ти, причем играли мариупольцы отнюдь не с командами лидирующего квартета. Все это позволяет говорить о наметившемся в игре «Ильичевца» определенном спаде, ведь намного большего ожидал украинский болельщик от команды-участника еврокубков с отличным, как для Украины, подбором опытных исполнителей. Что до харьковчан, то общую «генеральную линию» подопечные Литовченко в целом выдерживают. Явных серий, как победных, так и проигрышных, не наблюдается, команда по-прежнему ищет свою игру, обыгрывая в гостях «Шахтер», при этом уступая дома «Кривбассу». Исходя из вышесказанного, прогноз на эту игру будет, скорее, в пользу «Металлиста», шансы которого на победу, пусть и незначительно, но выше.

P.S. А вот как комментирует предстоящую игру сегодня газета «Команда».

Мариупольцы накануне изучали матч «Металлиста» с «Закарпатьем». По словам главного тренера «Ильичевца» Николая Павлова, в Харькове собраны молодые амбициозные исполнители, которыми руководит такой же наставник. А экс-мариуполец Гунчак, дважды приносивший харьковчанам победу, радует своей игрой и бывшего тренера Николая Павлова.

Азовцы, невзирая на неутешительные итоги последних матчей, рассчитывает взять очки в данном поединке. Тем более что все исполнители находятся в хорошей форме и стремятся улучшить турнирные показатели.