«Металлист» — «Ильичевец». Послематчевая пресс-конференция (хозяева)

Главный тренер ФК «Металлист» Геннадий Литовченко:

—  В физическом и психологическом плане было очень тяжело настроить команду. Плюс Комарницкий пропускал игру. Поэтому все лучшее, что у нас на сегодня есть, мы выставили. Что касается игры, то понятно, что и Мариуполь тяжелую игру провел с Оболонью… То, что хотелось бы увидеть от ребят сегодня, конечно, тяжело было требовать, поэтому мы чуть изменили свою тактику на игру и слава Богу, что это дало результат.

—         Гладкий сегодня впервые вышел в основном составе, как вы прокомментируете его действия сегодня?
—         Ему еще тяжело, понятно, играть всю игру, но сегодня мы попали в такую ситуацию, что Джакобия потерялся, можно сказать… Не выполняет то, что он делал в начале сезона… Я же говорю, все что лучшее сегодня было…еле-еле вложились в 11-ть человек.

—         «Металлист» сам, или совместно с «Черноморцем», не ходатайствовал о переносе игры, к примеру, хотя бы на 20 ноября?
—         Мы с «Черноморцем» планировали провести игру 17 ноября, но нам ответили в ПФЛ, что никто не будет ломать из-за нас регламент, и как назначено, так и будете играть.

—         Каково ваше отношение к идее стартовать второй круг чемпионата 13 февраля?
—         Я не знаю, какая погода у нас будет. В принципе, можно стартовать и 13-го, потому что перерыв очень длинный, казалось бы подведешь команду к пику формы, а тут опять спад…Поэтому я, в принципе, не возражаю…