Удастся ли Литовченко разгадать феномен Кварцяного?

7 ноября в 17:00 на стадионе «Авангард» померяются силами соседи по турнирной таблице — амбициозная Волынь и дерзкий Металлист.

Волынь удерживает 4-ю позицию в турнирной таблице с 20-ю очками. Металлист дышит в спину на 5-й – с 17-ю очками. Т.е. в случае победы харьковчане могут сравняться по количеству набранных очков с подопечными Виталия Кварцяного. Однако в этом сезоне лишь донецкий Металлург возвращался из Луцка со щитом. Так что, думаю, за счастье для Металлиста будет подписать мировое соглашение – ничью. Хотя и от победы никто не откажется!

В позапрошлом сезоне эти клубы уже играли между собой. Тогда соперники обменялись домашними победами. В Луцке был зафиксирован счет 2:0, а в Харькове – 3:1.
В этом же чемпионате Волынь набрала неплохой ход и не проигрывает 5 матчей подряд. Видимо, футболисты испугались слов их тренера, что премиальных с плохой игрой им не видать, как своего носа. Ну и, конечно, Вася забивает важные мячи. А кто его не знает, напомню, что Василий Сачко лучший забивала в составе Волыни, наколотивший 5 мячей в ворота соперников.

Также, в свою очередь,  не следует забывать, что Металлист лучше играет на выезде, и в его составе есть Гунчак-молодчак, который в последнее время своими голами приносит команде очки.

Осмелюсь предположить, что матч закончится в ничью, и будет назначен пенальти. С большей вероятностью, что в ворота Волыни, так как Металлист еще ни разу в этом чемпионате не пробивал 11-метровые. Как заметил Геннадий Литовченко, пора бы уже из-за этого его команду занести в книгу рекордов Гиннеса!
Телетрансляция 2-го тайма встречи начнется в 18:00 на канале УТ-1.