31-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «КРАСИЛОВ-ОБОЛОНЬ» КРАСИЛОВ – 3:0

31-Й ТУР. «МЕТАЛЛИСТ» — «КРАСИЛОВ-ОБОЛОНЬ» КРАСИЛОВ – 3:0 (1:0).

28 мая. Харьков. Стадион «Металлист». 9 000 зрителей. 19 градусов.
Судья: Е. Котенко (Сумы), ассистенты арбитра: С. Морозов (Николаев) и П. Лавринец (Канев).
Делегат ФФУ: А. Самгин (Антрацит).

«Металлист»: Остапенко, Селезнев(к), Ветренников, Комарницкий, Грановский, Кравченко, Березовчук , Шопин (Самборский,82), Савчук (Пилипчук, 65), Кузнецов (Сибиряков,46), Бровкин (Гладкий,64).

Запасные: Оникиенко, Ханас, Пищур.
Тренер: Геннадий Литовченко.

«Красилов-Оболонь»: Бобко (к), Герасименко, Воловик, Гагуха (Илюк,47), Мандзюк, Покоринин, Будник, Кучеренко, Боровков, Мукан, Коробкин.
Запасные: Товт, Гуменюк, Жулавский.
Тренер:Николай Мандрыченко.

Голы: Бровкин (15, Березовчук), Ветренников (67, Сибиряков), Гладкий (90+2,Самборский).

Предупрежден: Илюк (87, недисциплинированное поведение).

Статистика матча (в скобках — показатели первого тайма)

Показатель «Металлист» «Красилов-Оболонь»
Голевые моменты 7(2) 0(0)
Удары 24(12) 5(3)
Удары в створ 9(4) 1(1)
Угловые 7(3) 0(0)

Вряд ли стоит подробно описывать матч, в котором одна команда обыграла другую исключительно на классе со счетом 3:0, при том, что запросто счет мог оказаться в два, а то и в три раза крупнее. «Металлист» в буквальном смысле с первой минуты начал обстреливать ворота «Красилов-Оболони». Гол был лишь делом времени. Как оказалось совсем не долгого. Быстрый переход из обороны в атаку увенчался тем, что Бровкин по центру прорезал защитные порядки соперника. И хотя Дмитрия пытались остановить в чужой штрафной активно держа за футболку, назначать 11-метровый арбитру не пришлось, поскольку Бровкин даже с образовавшимся «рюкзаком» за спиной закатил мяч в ворота. После матча Геннадий Литовченко скажет, что второй тайм его команда попросту доигрывала. Зато как доигрывала. Большое количество опасных моментов дважды перешло в качество. Оба раза харьковчане забивали головами. Ветренников – после подачи Сибирякова со штрафного. Гладкий забил с игры, замкнув верховой навес Самборского.