«ОБОЛОНЬ» КИЕВ — «МЕТАЛЛИСТ» (дублирующие составы) – 0:4

«ОБОЛОНЬ» КИЕВ — «МЕТАЛЛИСТ» (дублирующие составы) – 0:4 (0:2).
19 сентября 2004

19 сентября. Буча. Стадион «Юбилейный». 16.00. 1100 зрителей. 18 градусов. Оценка поля: 4 балла
Арбитр: И. Покидько (Полтава), ассистенты арбитра: С. Соботюк и А. Цимбал (оба Киев)

Делегат ФФУ: А. Гаваши (Ужгород).

«Оболонь»: Авраменко, Семенюк(к), Проневич, Жулавский, Гололобов, Назарук (Шаровара, 57), Лонский (Мячин, 29), Коробкин, Карпенко (Маринчук, 46), Терещенко, Слобадян (Треток, 46)
Тренер – Виктор Консурак

«Металлист»: Оникиенко (Кудиков,85), Кучер (Ветренников,46), Колчин, Ханас (Чарковский,69), Максимов (Рогизный,41), Яковенко (Чередниченко,46), Пилипчук (Сероштан,78), Казанков, Мельник, Бровкин, Горкун (Костюк,65).

Тренер – Игорь Корниец.

Голы: Казанков (10), Горкун (30), Бровкин (56), Мельник (74)

Предупреждены: Назарук (13), Жулавский (69) – Колчин (16)

Впервые, в короткой истории дублеров «Металлиста», подопечные Игоря Корнийца выехали на очередной матч в столицу заблаговременно. Утро игрового дня началось с приятного – перед разминкой, которая проходила на территории НСК «Олимпийский», ребята тепло поздравили с 42-м днем рождения одного из своих наставников – Вячеслава Хруслова, и, забегая вперед, отметим, что своей игрой и конечным результатом преподнесли ему замечательный подарок.

За 2-ва часа до начала матча от гостиницы «Спорт» команда отправилась в Бучу (поселок городского типа в курортной зоне Оболонского района Киева) и через 40-к минут прибыла на новенький стадион с отличным газоном и… тщательно проставленными на пластиковых сидениях инвентарными номерами (все 300 под одним номером) сидениями.

На матче присутствовали Президент ФК «Оболонь» на общественных началах (это несколько раз подчеркивал диктор) Александр Слободян, мэр Бучи и главный тренер ФК «Металлист» Геннадий Литовченко. Думаю, что последнего игра ближайшего резерва команды не разочаровала. Единственное, что могло расстроить – травма Александра Максимова. За 5-ть минут до окончания 10го тайма он неудачно приземлился на газом и подвернул голеностоп.

Первые 15-ть минут прошли с преимуществом «Оболони». Своим напором «пивовары» пытались показать «кто в доме хозяин» (в этот период наши защитники часто фолили и заработали много штрафных). Но эта игровая активность успеха хозяевам не принесла. Более того, на 9-й минуте харьковчанам удалась хрестоматийная контратака – Ханас в центре поля перехватил поперечную передачу, продвинулся вперед и сделал точный пас вправо на Казанкова. Виталий в штрафной обработал мяч и точным ударом низом отправил его в дальний от вратаря угол.

Дальнейший ход событий был направлен в одну сторону – к воротам «Оболони». На 28-й минуте Мельник в штрафной воспользовался ошибкой защитника (Лонский пытался мощно вынести мяч, но не попал по мячу и остался лежать на газоне) и сделал точную передачу на Горкуна, удар которого в левый дальний угол был точен.

Во втором тайме преимущество дублеров «Металлиста» было настолько ощутимым, что счет мог стать и хоккейным, но харьковчане отметились лишь еще двумя забитыми мячами. На 56-й минуте Мельник из центра сделал передачу влево на Пилипчука, после точного навеса которого в штрафную, Бровкин оказался в одиночестве и с линии вратарской спокойно переиграл кипера хозяев. А за 15-ть минут до окончания встречи Бровкин вновь оказался с глазу на глаз с Авраменко, перебросил мяч через устремившегося навстречу вратаря, а там Мельник головой переправил мяч в пустые уже ворота…