Дублирующие составы. «ВОРСКЛА» ПОЛТАВА — «МЕТАЛЛИСТ» – 1:0

«ВОРСКЛА» ПОЛТАВА — «МЕТАЛЛИСТ» – 1:0 (1:0).

Дублирующие составы. «ВОРСКЛА» ПОЛТАВА — «МЕТАЛЛИСТ» – 1:0 (1:0).
25 июля 2004

24 июля. Полтава. Стадион «Ворскла». 24 градуса.
Арбитр: И. Ярковой (Фастов), ассистенты арбитра: Ю. Левчук и А. Натяш (Полтава), резервный: А.Беличенко (Полтава)
Делегат ФФУ: К. Вихров (Киев).

«Ворскла»: Чумак, Радевич, Хистев (Монахов, 54), Сиренко, Попов(к), Полиянчук, Соляник (Чубий, 77), Ребенок (Чичиков, 82), Дяченко (Дзянисав, 69), Бербат, Капанистый (Горбков, 57).

Запасные: Пятов
Тренер – Момот

«Металлист-2»: Оникиенко(к), Чередниченко, Мельник, Ханас (Мартышов, 46), Колчин (Костюк, 70), Савчук (Пилипчук, 46), Максимов (Казанков, 46), Сибиряков, Рогизный, Давыдов, Горкун.

Запасные: Пахота.

Тренер – Игорь Корниец.

Голы: Хистев (42).

Предупреждены: Ребенок (8), Полиянчук (31), Бербат (81) – Пилипчук (81), Рогизный (87), Давыдов (90+2).

Стартовые минуты матча прошли в обоюдной разведке, в ходе которой обе команды проводили встречные комбинации, теряя мяч еще на подступах к штрафной соперника.

Первый тревожный сигнал у ворот гостей прозвучал на исходе пятой минуты. Полузащитник полтавчан Ребенок получил передачу за спиной Ханаса в центре штрафной, но его удар самоотверженным броском в ноги парировал Оникиенко.

Вообще, следует отметить уверенную игру вратаря харьковчан, который в этот вечер играл практически без ошибок. Так, на 25-й минуте он в броске парировал на угловой дальний удар Ребенка, а после подачи и последующего розыгрыша отбил ногами удар с острого угла все того же Ребенка.

На протяжение всего первого тайма полтавчане были истинными хозяевами положения (лишь на 36-й минуте харьковчане «огрызнулись» и подали три угловых подряд, создав первый опасный момент у ворот хозяев), и гол, забитый ими на 42-й минуте стал этому логическим подтверждением. Савчук в борьбе с нападающим полтавчан отправил мяч за линию ворот, капитан «Ворсклы» Владимир Попов навесил мяч в центр штрафной, а подключившийся к атаке центральный защитник Сергей Хистев головой переправил его в ворота.

Замены, проведенные наставником харьковчан в перерыве матча, возымели действие и гости перехватили инициативу. На 66-й минуте Казанков точной передачей нашел на линии вратарской голову Сибирякова, но удар у последнего не получился и мяч, ударившись о землю, стал легкой добычей Чумака. Через две минуты, после подачи с угла поля Сибирякова, отличную возможность сравнять счет упустил Казанков – из выгодной позиции он попал в ногу защитника.

Хозяева отвечали редкими, но очень опасными, контратаками. На 76-й минуте матча гости, увлекшись атакой, пропустили проход Соляника, который подхватив мяч на своей половине поля, прорвался по центру сквозь строй защитников харьковчан, и, с линии штрафной, точно пробил по воротам. Оникиенко рванулся навстречу, дотянулся ногой до мяча, а затем накрыл его. Через семь минут Оникиенко снова отличился, в броске поймав точный удар Дзянисава…