13-Й ТУР. ФК «ХАРЬКОВ» — «МЕТАЛЛИСТ» — 0:2 (0:0). ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ (гости)

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):
— Это, действительно, было сегодня «дерби», потому что накал продолжался до последней минуты. Непросто нам было играть, потому что команда Володи Бессонова — такая неуступчивая, не дает разгуляться. Я думаю, болельщики получили удовольствие от сегодняшней игры, причем — обеих команд. И если ФК «Харьков» и дальше будет так играть, я думаю, не должно у них быть проблем. Команда хорошо потрепала нам нервы, и если бы они забили нам мяч (не помню, кто вышел один на один), все могло бы сложиться по-иному. Мы провели второй тайм лучше, чем первый, создали еще несколько моментов. Результат нас устраивает.

— Мирон Богданович, для вас всегда является проблемой, когда игроки возвращаются из сборных. В какой форме на этот раз приехали Бордиян, Махдуфи и другие «сборники»?
— Бордиян провел много матчей. И мы поменяли его не потому, что он плохо сыграл, — это была тактическая замена. Нужно было что-то делать в атаке, и то был своего рода риск, конечно, потому что нас могли поймать на контратаке, где-то там близко было, но в итоге это себя оправдало. Махдуфи — он уже приживается. И он уже мало мячей теряет — уже хорошо, хотя хотелось, чтобы он себя проявлял больше в атаке. Антонов — можно сказать, что сыграл так, на «четверочку». Мы от него большего ждем.