14-й тур. Дублирующие составы. «Металлист» — «Металлург» Донецк — 0:0

13.00.
п. Комсомольское.
Стадион «Энергетик». 200 зрителей. +11 гр. Арбитр – Виктор Швецов (Одесса).
«Металлист»:
Тлумак, Киктёв (к), Курилов, Данилов, Яхно, Костюк, Светличный, Ребенок, Поступаленко, Барилко (Лозовой,72), Середа.
Запасной: Леонидов, Шаповал, Кобзистый, Шепель, Рубан.
Тренер – Сергей Ралюченко.
«Металлург»: Рябой, Назаренко, Кондратюк, Лупашко (к), Гавриш, Атаев, Романенко, Чапко, Диоп (Путраш,90+3), Паськив, Грищенко (Дорошенко,46).
Запасной: Одольский.
Тренер – Сергей Ященко.
Предупреждены: Курилов (70) – Лупашко (65), Диоп (73), Чапко (77).
Первый тайм прошел в равной борьбе. Командам удалось создать по одному опасному моменту у ворот соперника. Сначала на 22-й минуте удар Ребенка с 22-х метров пришелся в перекладину, а на 31-й минуте после подачи углового мяч попал в грудь Кондратюку, который находился в 5-ти метрах от линии ворот, но хорошо сыграл Тлумак, который в падении смог отбить мяч, летевший в ворота.
После перерыва команды действовали довольно агрессивно, но опасных моментов было не много. На 50-й минуте после подачи штрафного в исполнении Барилко Ребенок наносил удар с угла вратарской в борьбе с защитником, но попал в сетку ворот с внешней стороны. На 67-й минуте Паськив ворвался в штрафную по левому флангу, и наносил удар с близкого расстояния, но Тлумак сыграл надежно, парировав удар. На 85-й Костюк пробивал с 28-ми метров – Рябой с трудом перевел мяч на угловой после рикошета от кочки. На 88-й минуте после навеса Поступаленко Костюк бил головой с выгодной позиции с 10-ти метров, но удар получился несильным и голкипер гостей забрал мяч в руки.